phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:42
Пяточки тоже хотят быть ухоженными
Заблуждением является тот факт, что пятки – это та часть, которая абсолютно не требует к себе внимания. Это не так! Любая часть тела требует определенного ухода, а пятки тем более! Они на виду, особенно, если на улице лето и открытая обувь выставляет все на показ. И не самым красивым будет, если в этот момент пятки будут грубые и потрескавшиеся.

Чтобы поддерживать в норме ножки, нужно регулярно посещать салоны, ну или делать различные процедуры дома. Это позволит сэкономить время и средства, да и вы себя будете чувствовать уверенно.

Пятки гладки


Начнем с того, что многие женщины заблуждаются когда, начинают приводить в порядок пятки с помощью бритвенного станка. Это неправильно! Такими действиями можно нанести значительную травму, да и кожа начинает расти быстрей и становится намного грубее. Для того, чтобы предотвратить это, следует делать ванночки. Конечно, составляющие у таких ванночек будут разные, в зависимости от особенностей кожи. Обычно используют соль и горячую воду.

Для того, чтобы пятки были более нежными и гладкими, можно добавлять в воду глицерин. Такие ванночки делают не менее 40 минут. Из инструментов самым щадящим станет пемза. После всех процедур нужно не забыть и обязательно нанести крем, надеть носки. Также для пяток нужно и можно использовать маски и разные скрабы, которые можно подготовить и самостоятельно. Мужчины также хотят выглядеть ухоженными, мужской педикюр вы можете заказать в салоне, они предлагают различные услуги по уходу за телом и лицом.  

Для того, чтобы размягчить огрубевшую кожу подойдет картофельный крахмал, яичный желток и лимонный сок. На распаренную кожу нанести приготовленную смесь, которую следует тщательно перемешать. Так оставить на некоторое время. Затем, после окончания процедуры, убрать смесь и смыть водой. Нанести крем.

Существует много разных способов и рецептов, чтобы содержать пятки в ухоженном виде. Например, одним из ингредиентов, которые могут помочь сделать пятки более шелковистыми, это кабачок. Достаточно натереть его на терке и приложить на пол часа к огрубевшей кожи.

Стебель алоэ можно использовать для разных целей. Одной из таких является размягчение огрубевшей кожи пяток. Следует растолочь листья до кашицы, приложить к пяткам и замотать (лучше полиэтиленовым пакетом). В таком виде ступни желательно оставить на ночь, надев сверху носки. Вместо алоэ можно применять фрукты, такие как абрикосы или яблоки.

Оливковое масло также вполне может помочь в вопросах смягчения пяточек. В ситуации с шелушением пяток и огрубевшей кожей прекрасным средством станет компресс из лука.

Какая бы не была кожа на пятках, она требует всегда тщательного ухода, поэтому стоит делать процедуры регулярно.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1277 | Додав: Nata | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]