phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:12
Планшет: для каких пользователей он предназначен?

Планшет

Новомодный, сверхтонкий планшетный компьютер многие рассматривают в качестве очередной бесполезной «игрушки» для пользователей, пресытившихся удобством от пользования коммуникаторами и ноутбуками. В чем же заключается прелесть обладания подобным гаджетом, и на кого, в первую очередь, ориентировано данное устройство?

Просто огромный (по сравнению с теми же коммуникаторами и ноутбуками) экран планшетника способен покорить с первого взгляда, но он все же предназначен не только для визуального очарования. В первую очередь, это устройство рассчитано на ту группу потребителей, которые предпочитают спокойную и удобную работу с документами, поскольку планшет предусматривает в большей степени именно это направление деятельности.

Обратить внимание на данное устройство следует и тем, кто не может ни дня прожить без увлекательных, всепоглощающих развлечений, используя свой персональный компьютер в большей степени для того, чтобы просматривать интересные видео или скачивать бесплатные игры на андроид. Большой экран позволяет с удовольствием наслаждаться всеми красками картинки, не упуская из виду ни малейшей детали. Кстати, именно за столь великолепное разрешение данного гаджета, планшеты полюбились дизайнерам, работа которых попросту невозможна без качественного отображения графики.

Помимо дизайнеров, данный вид портативных компьютеров очень ценится среди геймеров – ведь к этому гаджету не нужна ни клавиатура, ни мышь: устройством легко управлять извне только лишь за счет чувствительного к прикосновениям, сенсорного экрана. В зависимости от модели, все действия можно осуществлять прикосновениями стилуса или же пальцами – если экран реагирует на тепло рук.

В зависимости от того, для каких целей приобретается такой компьютер, следует обратить внимание на следующие параметры:

- объем ОП, количество ядер процессора – в том случае, если важны «игровые» качества устройства;

- функциональные возможности и производительность – если устройство приобретается для работы, с последующей возможностью установки приложений и необходимой рабочей программы для android;

- возможность оборудования работать автономно, без подзарядки – в частности, если пользователь рассчитывает на использование приобретения в дороге, служебной поездке, командировке и т.д.;

- диагональ экрана и максимально возможное его разрешение – для тех пользователей, которые работают непосредственно в глобальной сети (фрилансеры, дизайнеры и пр.)

Известность бренда и место сборки гаджета, как правило, не играют роли – особенно, если на руках у покупателя остается чек и все необходимые гарантийные документы.

По информации: http://glafi.com

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2145 | Додав: radymo | Теги: планшет для каких пользователей он | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]