phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:30
Покупка и оформление недвижимости в Испании
Почему все больше граждан России, Китая, а также развитых стран, таких как Англия, Германия, Франция, Бельгия, с удовольствием приобретают жилое или коммерческое недвижимое имущество в солнечной Испании?

Это связанно не только с географическим расположением самой страны, но и с качеством самого жилья и значительно меньшей стоимостью недвижимости по сравнению с другими европейскими странами.

В королевстве очень мало, так называемых «типовых проектов», многие дома, даже многоэтажки отличаются разнообразием и уникальностью экстерьера. Испанское законодательство в сфере купли-продажи, регистрирует любую сделку по покупке жилья в «Регистре собственности». Благодаря этому, можно получить исчерпывающую информацию о том, кто является владельцем жилого или коммерческого объекта, его точную оценочную стоимость, площадь застройки, а также наличие не выплаченных задолженностей. На владельца оформляется «эскретура» с регистрационным номером, номером записи, листа и тома, а также датой занесения соответствующей записи в Регистр.

Выбор жилья

Вы приняли решение купить недорогую недвижимость в Испании. Посмотреть и выбрать недвижимость можно на сайте realtysp.com. Первое, что мы должны сделать, это определить, с какой целью мы его приобретаем: для постоянного проживания, для отдыха или сдачи в аренду. Далее, мы выбираем тип жилья: студия, квартира, апартаменты, бунгало, дом или усадьба, а может быть поместье. Заранее определяемся с количеством спален, наличием бассейна, гаража или паркинга. Удаленность от моря, а также другие параметры будут влиять на конечную стоимость жилого объекта.

Важно определится с регионом или провинцией. Сегодня, в Испании предлагают широкий выбор недвижимого имущества, как на побережье, так и в регионах отделенных от моря.

Покупка

Например, мы выбрали квартиру, которая нам понравилась. После этого, между сторонами заключается (Contrato de compraventa) или так называемый предварительный контракт, оплачивается резерв, открывается банковский счет, на него кладется 30% от стоимости выбранного недвижимого имущества. Для получения NIE в полицию подаются документы. Если мы решили оформить кредит, соответствующие документы подаются в банк для запроса ипотеки.

Получив NIE и ответ из банка, назначается дата подписания у нотариуса. До этого времени, на счет покупателя надо положить всю сумму, необходимую для оплаты покупки, всех необходимых налогов, процедуры оформления и регистрации прав собственности. После полной оплаты покупки и нотариального оформления, новый владелец получает на руки ключи от приобретенного жилого или коммерческого объекта и нотариальную копию купчей.

Оригинал купчей и выписку Nota Simple можно будет получить в течение пару месяцев после регистрации в Регистре в качестве нового владельца. После этого идет переоформление контрактов на воду, свет и другие коммунальные услуги.

Оформление

Полноправным владельцем испанской недвижимости человек становится после подписания купчей (escritura) у нотариуса. Готовится текст купчей и договора ипотеки в случае покупки в кредит.

В эскритуру могут быть внесены имена не только владельца, но и всей его семьи или других лиц. Процесс регистрации, как правило, длится до 1 месяца. После этого новый владелец жилья получает купчую с отметкой регистра и выписку. На основании этих документов можно просить в испанском консульстве предоставление шенгенской мультивизы по жилью.

За подробной информацией можете обратиться на сайт realtysp.com

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1664 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]