phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:14
Покупка смартфонов б/у: на что обращать внимание?

Покупать смартфоны б/у нужно с детальным осмотром техники. Не советуем связываться со случайными продавцами на досках объявлений. Лучше обратитесь в специализированные сервисы, которые занимаются продажей мобильных устройств б/у. Обязательно изучите отзывы о компании, где вы собираетесь покупать смартфон.

Отличным выбором будет телефон б/у Samsung. Этот производитель является главным конкурентом Apple. Устройства «Самсунг» характеризуются высоким уровнем качества и надежности. Они работают стабильно, без сбоев и каких-либо проблем. Б/у смартфон этого производителя будет стоить дешевле нового устройства. А значит, за те же деньги вы сможете приобрести более производительную технику.

Выгодная покупка флагманской модели

На вторичном рынке вы сможете купить флагманскую модель Samsung существенно дешевле, чем в обычном магазине. Рекомендуем заранее определиться с функционалом, которым должен обладать ваш гаджет. Не обязательно выбирать самую последнюю модель. Например, если вам необходимо устройство для качественной видеосъемки, лучше купить профессиональную камеру. Ни один телефон не сравнится с ней по производительности. В общем, решите заранее, чем должен обладать ваш смартфон. Только после этого переходите к выбору конкретной модели.

Правила покупок на вторичном рынке

Приобретая смартфон б/у, обязательно детально изучите его. Необходимо убедиться в том, что состояние гаджета удовлетворительное. Рекомендуем следующее:

  • Изучите физическое состояние техники. Внимательно осмотрите корпус. Наличие вмятин на задней панели является плохим признаком. Они могут быть свидетельством внутренних повреждений устройства. Телефон могли ронять, в результате чего какие-либо из его компонентов могли получить урон. Проверьте, чтобы стекло плотно прилегало к корпусу.
  • Проверьте батарею. Обратите внимание на стыки-контакты и гнездо для установки SIM-карты. Наличие следов окисления говорит о том, что устройство находилось под воздействием влаги, а это очень плохо.
  • Вставьте свою SIM-карту. Сделайте пробный звонок, проверьте громкость и качество передачи звука. Попросите кого-либо позвонить вам. Также рекомендуем снять фото и видео, сделать запись на диктофон.
  • Осуществите проверку экрана на «битые» пиксели. Сфотографируйте обычный белый лист бумаги. Если на экране проявятся пятна, они могут говорить о серьезном повреждении дисплея.
  • Подключитесь к сети Wi-Fi. Так вы сможете проверить работоспособность соответствующего модуля. Определите свое местонахождение через GPS.
  • Проверьте работу тачпада. Убедитесь в отсутствии залипаний, фантомных нажатий и мертвых зон.
  • Протестируйте наушники и зарядное устройство, если они идут в комплекте.
  • Убедитесь в том, что все разъемы нормально работают.
  • Включите любую музыкальную композицию на смартфоне. Это поможет определить, насколько громко и стабильно работают динамики.
  • Проверьте функциональность Bluetooth. Он должен работать быстро и стабильно.

Перечисленные выше действия позволят убедиться в том, что выбранный смартфон нормально функционирует и вас не будут ожидать неприятные сюрпризы в ходе его эксплуатации.

Наличие фирменной упаковки и гарантийного талона, в котором указаны место и дата покупки, является позитивным фактором при покупке б/у техники.

Важно! Если под стеклом устройства есть пыль, это говорит о том, что его уже разбирали. Это означает, что у него уже были технические неисправности.

Перед покупкой попросите продавца сбросить настройки гаджета на заводские. Таким образом вы сможете убедиться в его исправности и избежите проблем при первом же обновлении ОС.

Если есть гарантийный талон, сверьте указанный там IMEI с фактическим кодом, указанным на самом устройстве. Если они совпадают, это говорит о том, что телефон не ворованный.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 500 | Додав: radymo | Теги: б/у, покупка, смартфон | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]