phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:35
Польская писательница пообщалась с журналистами в мини отеле "Дельта"


Известная польская писательница приехала в столицу Украины, где остановилась в мини отеле Дельта, найти который ей удалось с помощью сайта hotel-delta.com.ua. Именно здесь она и согласилась встретится с журналистом и ответить на его вопросы.

- Вы в основном пишете для подростков. Какая причина именно такой творческой направленности?

- Это было мое призвание, и до сих пор я также объясняю писание для молодежи. Для такого читателя труднее писать, чем для взрослого, ведь нужно понимать его проблемы, знать его язык, понимать образ мышления. Я преклоняюсь перед молодежью и считаю, что мы имеем прекрасную молодежь. Мы, взрослые, часто этого не видим и не понимаем. Пишу для молодежи, потому что считаю, что как взрослый человек должна рассказывать молодым о важных вещах, но не делаю этого ни как родители, ни как учитель, а как друг.

- Были ли дочери Вашими первыми читателями, важно ли для Вас получить их одобрение?

- Одна из моих дочерей, конечно, всегда была первой читательницей - старшая. Младшая не увлекалась такой литературой, однако обе очень помогали мне в моей работе. Мнение дочерей для меня очень важно, наконец, они - больше молодежь, чем я.

- Вы исследуете молодежную литературу. Какие темы в польской литературе для подростков еще никто не освещал?

- В польской литературе для молодежи уже практически нет табуированных тем, хотя среди "тяжелых" тем, которые реже встречаются в литературных произведениях, я бы причислила раннюю беременность, сексуальную ориентацию. Но с каждым днем появляется все больше книг на эти темы.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1401 | Додав: radymo | Теги: мини отеле дельта | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]