phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:24
Польза красного вина: кому стоит употреблять

червоне вино Польза красного вина неоспорима. Однако есть правила, как пить красное вино, в каких количествах и при каких обстоятельствах. Порой оно может помочь нам перенести не только "душевный недуг".

Ряд исследований показали, что красное вино пить стоит тем, у кого есть диабет второго типа. Данный напиток особенно будет полезен для вашего сердца. Все дело и вся сила кроется в ресвератроле. Это природные соединение является антиоксидантом, они находятся в кожуре красного винограда.

В научном эксперименте принимало участие 57 человек, у которых обнаружен диабет второго типа. Предварительно у каждого измерили жесткость аорты. Пациентам давали суточную дозу ресвератрола по 100 мг в течение двух недель. Затем ее увеличивали до 300 мг и попросил принимать пациентов еще две недели. После чего участникам давали плацебо без полифенолов в течение четырех недель. Все это время наблюдали за кровеносными сосудами пациентов, проводились тесты на их способность расслабляться и расширяться по мере необходимости, что было отмечено исследователями как показатель их хорошего функционирования.

красное вино

Результаты исследования показали, что лечение этим антиоксидантом снижает жесткость аорты. Дозировка 100 мг снижала жесткость аорты на 4,8%, тогда как доза 300 мг уменьшала ее на 9,1%, а плацебо увеличивало жесткость артерий.

Это исследование, по словам автора Наоми Гамбург, показывает, что определенные вмешательства могут помочь обратить вспять аномалии кровеносных сосудов, возникающие в связи с возрастом, и чаще встречаются у людей с диабетом 2 типа.

Далее Гамбург заявил, что эффект ресвератрола "может быть больше связан с улучшением структурных изменений в аорте и меньше — с расслаблением кровеносных сосудов, и люди с нормальной жесткостью аорты могут не получить такой большой пользы".

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 413 | Додав: radymo | Теги: красное, польза, вино, червоне вино | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]