phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:10
Помогут побороть голод хитрости
4 хитрости, которые помогут побороть голод

Мужчины не привыкли сидеть на строго расписанных диетах, которые в таком почете у слабого пола. Но когда тренер в фитнес-клубе говорит, что в добавок к занятиям спорта надо еще и ограничивать себя в еде, возникают нешуточные трудности. Как на зло, чувство голода, которое раньше напоминало о пустом желудке крайне редко, теперь кричит во весь голос и требует прекратить издевательства над организмом.

Конечно, перекусы между основными приемами пищи только усугубят проблему, так что надо использовать безотказные способы, которые помогут побороть голод или хотя бы обмануть желудок.

Картошка в нашей стране не считается диетическим продуктом, а вот в западных странах ее относят к полезным продуктам, которые содержат клетчатку. Как известно, клетчатка помогает насытиться за счет того, что буквально «создает объем» в желудке. С наполненным животом почувствовать голод невозможно. Но надо помнить о том, что жареный в масле жирный и калорийный картофель не поможет, а только навредит. Нужно есть отварную или печеную картошку.

Важно правильно распределить на несколько порций весь суточный рацион. Нам с детства говорят, что завтрак – самый важный прием пищи, и это совершенно верно. Кто плохо позавтракал, обязательно будет переедать в обед и ужин. Идеально, если завтрак составляет 50% суточной нормы еды, обед – 30%, а ужин – 20%.

Правильная ароматерапия поможет утолить голод одним лишь запахом. Лучше всего подавляет голод запах ванили, причем, не обязательно носить с собой натуральную приправу в баночке – можно позаимствовать у супруги крем или лосьон с характерным запахом. Когда голод подступает, нужно просто вдыхать сладкий запах, и так дожить до обеда.

Если стало совсем уже невтерпеж и надо срочно заглушить голод хоть какой-то едой, поможет капуста. Она помогает регулировать концентрацию ответственного за «сигналы» желудка гормона грелина и является малокалорийным продуктом. Летом для этих целей лучше использовать ягоды – содержащийся в них естественный сахар подавляет голод.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1564 | Додав: adminA | Теги: побороть голод, хитрости | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]