phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:00
Поможет навсегда победить лень и добиться всех поставленных целей японский "принцип 1 минуты"

 

 Лень не только двигатель прогресса, но и убийца всех правильных инициатив. Мы очень часто "начинаем с понедельника" новую жизнь. И большинство этих желаний либо так и остается в наших головах, либо мы бросаем дело уже в начале пути. Причиной тому - неумение распределять нагрузки и заниматься чем-либо регулярно. Поэтому позвольте познакомить вас, уважаемые читатели, с эффективной японской методикой кайдзен или "Принципом 1 минуты".

Автором методики является Масааки Имаи. Он считает кайдзен жизненной философией, которая может быть применима в любых сферах нашей жизни. Кай переводится как "перемена", а дзен - "мудрость".

Суть ее в том, что начатому делу нужно уделять только одну минуту в день. Но каждый день (это крайне важно!). И в одно и то же время. Такой принцип дисциплинирует человека. И вырабатывает в нем привычку к любому занятию: спорту, гимнастике, изучению иностранных языков, рукоделию и т.д.

Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Таким образом, лень не мешает заниматься необходимым делом. Но, что немаловажно, человек побеждает неуверенность в своих силах, избавляется от чувства вины и беспомощности, и главное - ощущает успех и может отпраздновать маленькую победу.

Но не расслабляться! Все еще впереди. Вдохновленные чувством успеха, далее вы начинаете увеличивать время выполнения ваших заданий с минуты до пяти, затем десяти и так далее по нарастающей. Со временем, когда выработается привычка, вы с радостью будете выполнять все задуманное.

Теперь нужно только определиться с задачами и начать! Удачи!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1291 | Додав: adminA | Теги: победить лень, поставленных целей, японский принцип 1 минуты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]