phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:13
При гастритах с нормальной кислотностью - молоко, ромашка и золотой ус

 

При гастритах с нормальной кислотностью полезно пить цельное молоко (при плохой переносимости добавлять его в чай или пить после еды). В рацион питания необходимо включать нежирное мясо, рыбу, мясо из птицы, каши (кроме пшенной), макаронные изделия, некислый творог, сливки, груши, сладкие яблоки, бананы, а также вареные, тушеные или запеченные овощи, передает https://m2.sm.ua/.

Из питания необходимо исключить жирные мясные и грибные бульоны, копчености, маринады, острые закуски, сырые овощи, черный хлеб и сдобу, холодные напитки и мороженое, сигареты и алкоголь.

В период обострения гастрита необходимо проводить лечение народными средствами.

- Утром натощак и вечером на ночь съедайте по 1 листу золотого уса. - Возьмите 1 стакан меда, 1 ст. ложку протертого через сито сухого чистотела. Хорошо перемешайте. Принимайте утром натощак и вечером по 1 ст. ложке, ничем не запивая. Курс лечения - 21 день.

- Примерно с 25 мая по 10 июня необходимо собрать листья и молодые стебли лопуха. Ополоснуть холодной водой и прокрутить через мясорубку, через марлю отжать сок. Потом смешать его с медом в соотношении 1:1 и поставить в холодильник. Это лекарство необходимо пить 3 раза вдень по 1 ст. ложке за 10-15 минут до еды.

- 2 ч. ложки цветков ромашки аптечной залить 1 стаканом кипятка и настоять 4 часа. Процедить и пить теплым. Нужно пить по 0,25 стакана 2 раза в день.

- 2 ст. ложки сухой травы иван-чая (кипрея) залить 0,5 л воды, довести до кипения и оставить настаиваться на 40 минут. Процедить и пить отвар по 1/3 стакана обязательно до еды 3-4 раза в день. Пить до тех пор, пока не исчезнут боли в желудке.

- Масло облепихи крушиновидной принимать перед едой по 1 ч. ложке 3 раза в день.

- Настой корней сельдерея пахучего (2 ст. ложки сухого измельченного сырья заливают стаканом холодной кипяченой воды, настаивают 2 часа, процеживают и отжимают) рекомендуется пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

- Сливочное масло смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 ст. ложке за час до еды утром и вечером.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1091 | Додав: adminA | Теги: ромашка и золотой ус, гастритах с нормальной кислотностью | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]