phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:11
Проблема шумных соседей: всегда актуальна

Проблема шумных соседей: всегда актуальна


Жители многоэтажных домов, как никто другой, знают, сколько неудобств могут доставлять шумные соседи. Кому-то везет, так как есть возможность оставаться в собственной квартире и спокойно отдыхать. Но что делать, если постоянный шум, доносящийся из-за стены или сверху, не дает жить полноценной жизнью? Безусловно, если неугомонный сосед делает ремонт днем, то он имеет на это право. А как быть с теми, кто устраивает шумные вечеринки, громко смотрит телевизор ночью, двигает мебель, играет в мяч, ведет себя некрасиво, антиобщественно? Да мало ли что может помешать вам спокойно жить? Часто люди откладывают выяснение отношений с соседями в долгий ящик, пытаясь сохранить нормальные отношения.

Во многих странах законодательство вообще никак не регулирует отношения с соседями, если говорить о создаваемом ими шуме. В других же постоянные нарушители общественного спокойствия могут быть привлечены к ответственности. И вы, конечно, можете обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции. Но прежде чем принять такое решение, стоит все же попробовать решить проблему полюбовно. Личный контакт, в данном случае, неплохой выход из ситуации. Часто этого достаточно, чтобы люди, живущие за стеной, осознали неприемлемость своих действий. Самое главное в такой беседе – быть вежливым. Быть может, ваш сосед даже не подозревает о том, что кому-то мешает. Если вы будете приветливым и дружелюбным, то, скорее всего, найдете с ним общий язык.

Но бывает и так, что на контакт с вами нарушители порядка идти не хотят. Конечно, если совсем невмоготу, можно решиться на обмен квартир район на район. Совершить такой обмен достаточно просто, если найти хорошее агентство недвижимости. Но стоит ли так быстро сдаваться?

Бывает и так, что люди, проживающие в конкретном доме, не общаются между собой. В данной ситуации можно написать анонимное уведомление в письменной форме, сообщающее о недовольстве жильцов, и положить конверт под дверь. Таким образом, люди поймут, что причиняют неудобство окружающим, но при этом не узнают конкретных имен. Быть может, они задумаются.

С неадекватными жильцами лучше вообще не иметь дел. Это может быть даже опасно для жизни. Лучше сразу же обращаться к участковому. Но в этом случае нужно иметь письменные подтверждения своих слов. Записывайте, когда возникает шум, сколько он продолжается, каков его характер. Некоторые предпочитают делать записи на диктофон или видеокамеру. Самое главное, заручиться поддержкой других соседей и только потом обращаться к местным властям. Полиция разберется, как наказать неуравновешенных людей, которые не идут на контакт и не заботятся о психике и здоровье окружающих.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1572 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]