phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:24
Продукты, которые разрушают суставы медики назвали

Медики назвали продукты, которые разрушают суставы

Не существует эффективных способов лечения суставов

Медики уверенны, что питание может как защитить от проблем с суставами, так и причинить им вред.

Об этом рассказывает портал "zdorovia".

По словам экспертов при артритах необходимо ограничить себя в употреблении продуктов, в которых содержатся насыщенные жиры. К таким относятся: сыры, красное мясо, сливочное масло. Такие жиры активизируют воспалительные процессы в организме.

Кроме того медики отмечают, что трансжиры (искусственные жиры, встречаются в тортах, пироженых, выпечке и другой кондитерской продукции, в которой используется маргарин) особенно вредные для людей с проблемами суставов. Также трансжиры встречаются в полуфабрикатах и фастфуде.

Обострение суставных болезней можно не допускать путем контроля потребления соли, ведь ее избыток провоцирует отеки и воспаления.

Продукты и блюда насыщенные сахаром могут усиливать болевые ощущения при ревматоидном артрите. Дело в том, что сахар провоцирует в организме выработку воспалительных компонентов - цитокинов.

Вместе с сахаром рекомендуется ограничить рацион то блюд из белой муки, которые имет эффект подобный сладостям.

Для тех, кто страдает от боли в суставах, врачи настоятельно рекомендуют следить за рационом, ведь на данный момент не существует эффективных способов лечения суставов.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 385 | Додав: adminA | Теги: разрушают суставы, медики, продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]