phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:42
Простые, натуральные ингредиенты итальянской кухни


И вкусно, и полезно: гармония итальянской кухни

Итальянская кухня – яркий пример средиземноморской диеты, которую можно заказать онлайн и оплатить с помощью Вебмани.

Она ориентирована на простые, натуральные ингредиенты, такие как помидоры, чеснок, оливковое масло, темная зелень и цельные зерна, что делает ее одной из самых здоровых и вкусных в мире. Исследования показывают, что выгоды от средиземноморского стиля питания могут включать в себя снижение веса, контроль сахара в крови  и снижение риска депрессии.

Основные ингредиенты итальянской кухни

В последнее время в научной литературе много пишется о пользе для здоровья итальянской кухни. Обнаружено, что она связана с многочисленными преимуществами для здоровья, в том числе более низкими показателями сердечно-сосудистых заболеваний, рака, болезней, связанных с возрастом. Исследования показали, что ликопин, содержащийся в большом количестве в помидорах, может иметь защитные свойства против рака. Потребление рыбы также связано с уменьшением риска рака. Итальянская кухня богата и помидорами, и рыбой, а также другие продуктами, такими как фрукты, овощи и масла, в частности, оливковое масло. Оно богато питательными веществами, которые также помогают снизить риск развития рака.

Паста и пицца — традиционно итальянские продукты, которые довольно часто встречаются по всему миру. Выбор итальянских блюд, которые включают самые полезные питательные вещества, может стать здоровым дополнением к вашей диете.

Кальций

Сыр, который используется во многих традиционных итальянских блюдах, — хороший источник кальция. Достаточное количество кальция помогает защитить кости и зубы. Итальянская кухня использует много высококачественных сыров, таких, как Пармезан.

Ненасыщенные жиры


Оливковое масло используется во многих традиционных итальянских блюдах, таких как соусы, приготовленное на гриле мясо, и в качестве аперитива со свежим хлебом. Ненасыщенные жиры в оливковом масле помогают защитить здоровье сердца, сохраняя низкий уровень холестерина и предотвращения артерии от засорения. Чайная ложка или около того — все, что нужно.

Сложные углеводы

Паста изготовлена из зерна и является основой итальянской кухни. Макароны из твердых сортов пшеницы – один из самых здоровых продуктов, которые вы можете съесть. Паста является хорошим источником сложных углеводов, которые являются важными для обмена веществ. Паста также содержит некоторое количество клетчатки и белка, так что вы можете чувствовать удовлетворение от меньшего количества пищи. Паста с ингредиентами с низким содержанием жира, такими, как помидоры, — это здоровый способ насладиться итальянской кухней.

Витамины и минералы

Овощи, которые используются для создания многих традиционных итальянских соусов, богаты витаминами и минералами. Помидоры являются основной пищей в итальянской кухне, содержат витамин С и витамин К, а также некоторые волокна. Перец — хороший источник витамина С и клетчатки. Лук и чеснок содержат много питательных веществ, укрепяющих здоровье, а также снижающих уровень холестерина и кровяное давление. Морковь является здоровым источником бета-каротина.

Ниже – секрет того, как обычные макароны итальянцы превращают в изысканное блюдо и верх кулинарного искусства.

Шаг 1

Сделайте пасту с нуля! В Италии паста бывает широкого диапазона форм и размеров, которые варьируются от региона к региону. Свежая паста является простым сочетанием воды, муки и яиц — смешанных, замешанных, сформированных из теста и нарезанных. Макароны соединяются с овощами, рыбой или мясом.

Шаг 2

Используйте только местные, сезонные, свежие продукты. Итальянская кухня основана на свежих продуктах, приготовленных на месте, и широком использовании овощей и фруктов.

Шаг 3

Используйте высококачественное оливковое масло для заправки макарон и приготовления соуса. Оливковое масло широко используется в настоящей итальянской кухне.

Шаг 4

Используйте только свежие травы. Аутентичная итальянская кухня основана на свежей, не сушеной, зелени. Базилик является любимым у итальянцев, и хорошо сочетается с помидорами.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2816 | Додав: adminA | Теги: итальянская кухня | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]