phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:13
Разрушает браки большая разница в возрасте, показало исследование

 

Исследователи из Университета Колорадо проанализировали данные 7682 семей (19914 человек). Участники каждый год отвечали на вопросы. Специалисты оценивали уровень удовлетворенности добровольцев жизнью. Ученые обнаружили: супруги с большой разницей в возрасте были меньше довольны браком, чем партнеры одного возраста, передает The Daily Mail.

Исследование показало, что в целом мужчины с молодыми женами и женщины с молодыми мужьями были довольны жизнью больше всего, а мужчины с пожилыми женами и женщины с пожилыми мужьями - меньше всего. Счастье в парах с большой разницей в возрасте сохранялось всего 6-10 лет. С течением времени удовлетворенность жизнью сильнее снижалась у партнеров с большой разницей в возрасте по сравнению с супругами одного возраста.

По словам исследователей, партнеры одного возраста чаще соглашаются друг с другом, принимая сложные решения, которые касаются их обоих, например, о расходах. Поэтому им проще справиться с финансовыми потрясениями. А у супругов с большой разницей в возрасте такие потрясения существенно снижают уровень удовлетворенности жизнью.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1015 | Додав: adminA | Теги: развод, большая разница в возрасте, исследование | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]