phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:10
Ремонт балкона

 

 

Многие владельцы хороших квартир с лоджиями, рассматривают балкон, как место хранения различных вещей, но некоторые делают лоджию еще одной жилой комнатой. И правильно поступают. Если сделать необходимый ремонт, то лоджию можно превратить в прекрасное место для отдыха. Кстати, заказать балкон под ключ вы можете, перейдя по ссылке http://winok.com.ua/balkony-pod-klyuch/vynos-balkonov/, в компании WinOk работают профессионалы, которые помогут вам создать уютное дополнительное пространство в вашей квартире по выгодной цене. 

С чего начать

Для того чтобы грамотно сделать ремонт на лоджии, необходимо сделать дизайн проект. Эта документация поможет вам избежать не нужных ошибок и непредвиденных материальных затрат. Когда проект будет готов, то делается выборка материалов, которые будут использованы для ремонта. Эти материалы приобретайте только в специальных строительных магазинах, где вам не продадут бракованный или не качественный материал.

Подготовка

В подготовительные работы входит демонтаж старых покрытий на лоджии и их утилизация. Далее заделываются все проблемные места на потолке, стенах и поле. Для этого используется шпаклевка и цементный штукатурный раствор. Затем осуществляется грунтовка всех поверхностей. Ее желательно сделать два раза.

Освещение лоджии выполняется электрическим кабелем с двойной изоляцией. После прокладки кабеля обязательно с помощью мегомметра сделайте замер изоляции, чтобы в дальнейшем не пришлось вскрывать чистовые покрытия, чтобы устранить неисправности, если таковые появятся. 

Далее прокладываются трубы и устанавливаются приборы отопления, в виде радиаторов. Таким образом, будет осуществляться отопление лоджии. В качестве остекления лоджии используются пластиковые окна - зимний вариант

Отделочные работы

На стенах, полу и потолке лоджии устанавливается деревянный каркас для установки утеплителя. Для этого монтируется деревянный брусок, предварительно покрытый антисептиком. Размеры бруска 50х50мм. В качестве утеплителя используется минеральная вата, которая прекрасно зарекомендовала себя, как отличный утеплитель.

Стены рекомендуется обшить вагонкой. Поверьте это самый оптимальный вариант. Этот природный материал безвреден для организма человека, долговечен и прекрасно выглядит с точки зрения эстетики. Поверхность вагонки покрывают лаком. 

Пол делается из шпунтованной доски, которая также как и стены покрывается лаком. Потолок закрывается пластиковыми панелями. Далее устанавливаются электрические розетки, выключатель и светильники.

В окончание ремонта лоджии входит проверка работы отопления, и электрического освещения. После этого делается тщательная уборка.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1122 | Додав: Nata | Теги: балкон под ключ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]