phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:30
Самые дешевые и полезные продукты для пищеварения

 

Без нормального пищеварения человек никогда не будет чувствовать себя хорошо, и медики всегда повторяют, что для улучшения работы желудочно-кишечного тракта необходимо употреблять некоторые продукты.

Как передает replyua.net, в первую очередь, речь идет о кисломолочной продукции, а также о квашеной капусте, однако специалисты «нашли» еще несколько продуктов питания, которые стоят очень дешево, однако приносят огромную пользу для желудка и кишечника. На первое место эксперты поставили чеснок, обладающий противовоспалительными свойствами и укрепляющий иммунную систему.

Следом за чесноком идет обычный редис, после употребления которого, в организме не остается места для «плохих» бактерий. Тройку лидеров замыкает «экзотический» топинамбур, содержащий большое количество клетчатки и инулина.

Также специалисты советуют ввести в ежедневный рацион лук-порей, который содержит вещества, участвующие в выработке пищеварительных ферментов, и спаржу, богатую инулином и помогающую бороться с лишним весом. Кроме того, медики советуют обратить внимание на куркуму, известную пряность, которую часто используют в индийской кухне. Замыкает рейтинг полезных для желудка продуктов морковь – этот овощ улучшает работу кишечника.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1003 | Додав: adminA | Теги: продукты для пищеварения, дешевые и полезные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]