phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:32
Самые полезные напитки для здоровья организма: список
польза напиток кефир зеленый чай здоровья Не секрет, что тело человека на 70 % состоит из жидкости, а правильный водно-солевой обмен в организме – половина успеха на пути к здоровью, красоте и молодости. "Ты – то, что ты пьешь".

Существует некий список "напитков молодости", который составили диетологи. В большинстве своем это жидкости, богатые антиоксидантами – веществами, способными предотвратить разрушающее действие свободных радикалов на клетки, и тем самым замедлить процесс их старения. Антиоксидантами в первую очередь богаты свежие фрукты и ягоды, а также свежеприготовленные из них соки и морсы.

Распознать насыщенные антиоксидантами дары природы проще всего по кислому, кисло-сладкому или терпкому вкусу. Их в больших количествах содержат: черника, виноград, клюква, рябина, смородина, гранаты.

Но не только кислятина способна на чудеса. Свежевыжатые овощные соки – также источник молодости, благодаря витаминам и биологически активным веществам: клетчатке, пектину, органическим кислотам, эфирным маслам. Не будем забывать и о том, что молодость и силу телу несут и травяные отвары, настои и чаи.

Не нужно забывать и о кефире, который помогает убрать лишние килограммы, способных порой не на шутку испортить нам жизнь.

Они также несут молодость и силу нашим телам. Затесался в список чудо-напитков и всегда актуальный кефир, сжигающий жир.

А чтобы содержащиеся в полезные вещества напитков лучше усваивались организмом и приносили больше пользы, пить их рекомендуется за час-два до или через полчаса после приема пищи.

Пользу для нервной системы представляет и зеленый чай, поскольку имеющийся в его составе теанин оказывает на мозг расслабляющее воздействия, снимая раздражение.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 413 | Додав: radymo | Теги: напиток, кефир, здоровья, польза, зеленый, чай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]