phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:48
Сейчас через Интернет даже рулонный плоттер выгодно можно купить, а в начале 90-х годов и хлеба трудно было достать

Писательница Таня Малярчук, вспоминая Украину девяностых годов прошлого столетия, ничего хорошего не припомнит. Ведь, если сейчас, к примеру, выгодно рулонный плоттер даже через всемирную сеть Интернет можно купить, то в те времена даже хлеба в магазине было сложно достать.

"Из того, что я видела, нормой были разбиты семьи, пожилые люди, в которых было полно детей, не было работы. Они не могли приспособиться к новому времени. Потом пришло мое поколение. Что могло сделать оно? Все складывалось так, что ты, если бы и хотел, то ничего не мог. И в центре всей этой тотальной безысходности была тотальная бедность", - с горестью вспоминает Украину и свое детство Таня Малярчук.

- Два года назад вы переехали жить в Австрию, тогда начали писать последнюю книгу. Насколько этот переезд и контраст украинских и австрийской обыденности (отношение к инвалидам, пенсионерам, животным - центральные темы "Биографии ...") повлияли на ваше творение?

- Знаете, что меня больше всего поразило в Вене, когда туда приехала? Не архитектура, не организация жизни, даже не социальное обеспечение, которое там на совершенно ином уровне, чем в Украине. Больше всего меня поразило то, как много людей на инвалидных колясках передвигаются по городу. Спокойно, без проблем. Живя семь лет в Киеве, не видела ни одного человека на коляске.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2169 | Додав: admin | Теги: рулонный плоттер | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]