phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:31
Секрет идеального подарка: что подарить парню

 

Грамотно преподнесенный презент - это не только знак внимания, но и способ выразить свое хорошее отношение к человеку. По каким же принципам должен подбираться подарок?

Что можно и что нельзя дарить?

При выборе нужно учитывать следующее:

1. личность получателя - если идет речь о сувенире для близкого друга или родственника, то перечень возможных вариантов гораздо шире, нежели в случае аналогичного подарка для коллеги;

2. повод для презента - чем значительнее событие, тем дороже должен быть подарок;

3. традиции и устои - проще всего выбрать знак внимания для своего соотечественника, если же презент предназначен для иностранца, следует разузнать, нет ли по данному поводу ограничений. К примеру, в Японии нельзя дарить предметы в количестве четырех и девяти штук - эти числа ассоциируются у японцев с понятиями боли и смерти.

Категорически нельзя дарить, и данное правило относится ко всем народностям, средства личной гигиены (дезодоранты, зубную пасту, мыло), а также различного рода спортивные снаряды (гантели, тренажеры). В то же время, оригинальные подарки, которые не только можно, но и нужно дарить парню, вы всегда найдете быстро и без проблем в Интернете, просто перейдя по ссылке https://prazdnik-shop.com a/467-podarok-parnyu/.

Как угодить виновнику торжества?

Сегодня можно не ограничиваться стандартным подарочным набором. Согласно социальным опросам, желаннее всего для именинника вещь, связанная с его увлечением. То есть автомобилист придет в восторг от нового авто аксессуара, рыбак будет благодарен за девайс, связанный с ловлей рыбы и т. д. Единственный подводный камень при выборе такого типа подарка - это достаточная компетентность дарителя в данном вопросе. Юная модница придет в восторг, получив набор элитной косметики, но если подаренные крема будут из серии 30+, то вместо благодарности, легко получить смертельную обиду со стороны виновницы торжества. Чтобы не произошло таких казусов, прежде чем приобретать презент, следует проконсультироваться со специалистом в данной области. Таким консультантом может выступить даже продавец в магазине.

Отдельной категорией являются подарки коллегам. Здесь ограничение идет не только по степени соответствия правилам этикета, но и по цене. Чаще всего не принято дарить коллегам, а тем более начальству, дорогие подарки. Выбирая подарок руководителю, нужно ориентироваться на ценовой диапазон, который не будет превышать среднюю заработную зарплату его подчиненных. Правило действует, даже если дарителем выступает целый отдел. Итак, идеальный подарок должен быть: нужным получателю, оригинальным, отвечающим традициям и устоям. Соблюдая эти несложные правила, очень просто угодить виновнику торжества.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1145 | Додав: radymo | Теги: Подарок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]