phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:39
Сельдь – самая полезная рыба для желающих омолодиться и похудеть


Сельдь – самая полезная рыба для желающих омолодиться и похудеть

сельдь польза Наверное, нет человека, который никогда бы не ел селедку. Селедка особенно частый гость нашего стола во время постных дней. Но, оказывается, сельдь, из-за ее целебных свойств, должна появляться в нашем меню гораздо чаще. Поэтому каждому стоит знать, как засолить селедку самостоятельно, а если вы не в курсе — заходите на сайт vesti.ua и найдите вкусный и доступный рецепт.

Место природного обитания сельди – мелководье северной части Тихого и Атлантического океанов, встречается и в Балтийском море. В отличие от многих других рыб, сельдь относительно дешева и, следовательно, особенно популярна во многих странах. Ее готовят совершенно разными способами и ее можно встретить: в салатах, в супах, жареной с помидорами, копченой и так далее.

Сельдь – жирная рыба, поэтому она очень богата омега-3 жирными кислотами, витамином Д, селеном, витамином В12, минеральными веществами (железо, цинк, медь, фосфор, йод). Сельдь достаточно калорийна:

- свежая сельдь – 161 ккал/100г;
- соленая - 217 ккал/100г;
- маринованная – около 192 ккал/100г;
- в масле – 301 ккал/100г.

Но не стоит бояться такой высокой калорийности, так как положительный эффект, оказываемый на ваше здоровье, гораздо выше предполагаемых недостатков. Исследования, проведенные, как на крысах, так и людях показали, что пользы от употребления сельди очень много:
  • - повышение "хорошего" холестерина в крови;
  • - снижение "плохого" холестерина;
  • - уменьшение содержания продуктов окисления;
  • - уменьшение размера жировых клеток;
  • - регулирование уровня триглицеринов.

Омега-3 жирные кислоты, поистине самый важный компонент, содержащийся в сельди. Оказывается, в сельди омега-3 больше, чем в сардинах, лососе, тунце и форели! Омега -3 незаменимые жирные кислоты необходимы нам для правильного функционирования организма. Исследования показали, что омега-3 помогают в борьбе против рака, предотвращают образование тромбов. Кроме того, они укрепляют клеточные мембраны головного мозга, которые участвуют в передаче нервных импульсов. Поэтому заходите на сайт vesti.ua и знайте как солить селедку вкусно, чтобы быстрее включить ее свое меню.

сельдь польза

Основные симптомы дефицита омега-3 жирных кислот: усталость, плохая память, сухость кожи, болезни сердца, перепады настроения, депрессии, ухудшение кровообращения. Жирные кислоты омега-3 влияют на обмен веществ и позволяют поддерживать вес тела на должном уровне.

Употреблять сельдь, желательно, в несоленом виде. Особенно полезна молодая рыба, пойманная в мае. Но независимо от того, какой тип сельди вы ни выбрали, помните, что соленую сельдь лучше всего выдержать три дня в воде, чтобы удалить излишки соли.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 423 | Додав: radymo | Теги: сельдь, рыба, польза | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]