phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:14
Семья священника, который сам воспитывает трех своих и трех приемных детей, после пожара поселилась в хлеву
  Семья священника Петра, который сам воспитывает трех своих и трех приемных детей, после пожара поселилась в ... хлеву, где раньше был скот. Через отверстие в комнатку заглядывает конек. Здесь стоит плита, несколько кроватей. Одноклассник отца Петра позволил перезимовать в его новостройке, где сейчас также нет условий для жизни: одна комнатка, ни кухни, ни туалета, ни воды.

"С тех пор, как сгорел наш дом, никто не поинтересовался, где и как живут дети..."

Больше всего поражает равнодушие чиновников, которые одновременно отчитываются, что делают для семьи все возможное и невозможное. Однако, у священника есть надежда, так как нашел с помощью мировой сети Интернет сайт bevz.org.ua, который является виртуальным представительством народного депутата Верховной Рады Украины Валерия Бевза. После этого священник попросил помощи через сайт, которую надеется вскоре получит.

"Недавно начальник службы по делам несовершеннолетних Рокитновской районной государственной администрации Львовской области госпожа Боровец на местном телеканале заявила, что мои дети полностью обеспечены одеждой, обувью, школьными принадлежностями. На самом деле от этой службы нам привезли только матрас и одежду из гуманитарки. К первому сентября детям все сам покупал. А еще госпожа Боровец заявила, что к отопительному сезону наша семья будет в доме. Где? В каком? До сих пор я только фундамент залил. Из области обещали дать цемента. Куда там! Председатель Рокитновской районной государственной администрации Львовской области сначала тоже сыпал обещаниями, а наконец сказал: "Пусть владелец сам заботится о своем жилье". Ни областная служба по делам несовершеннолетних, ни служба молодежи и детей, с того времени как сгорел дом, ни разу не поинтересовались, где и как живут дети. До пожара дверь дома не закрывались: то санстанция, то милиция, то прокуратура с бесконечными проверками ходили, потому, что видите ли, на детей государство выделяет деньги ... А случилась беда - никто никому не нужен"...

Отец Петр за уничтоженное жилье получил компенсацию от страховой компании - 33 тысячи гривен. Только на блоки для строительства нового дома пошла вдвое большая сумма денег.

Несмотря чиновничье равнодушие и трудности, отец не отчаивается. Говорит, это испытание, которое надо выдержать. "Могло быть хуже, - вздыхает. - Хорошо, что все живы".

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1575 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]