phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:19
Шелковые подушки – воистину царский сон


 

Что такое королевские шелковые сны? Это сказочные сновидения, в которых всегда легко и невесомо, нет страха и серости, а на утро после них в душе теплиться оптимизм, а тело не ноет всем косточками. Так многие представляют идеальный сон, но, может, это, как и многое в нашей жизни, - достояние обеспеченных людей? На самом деле, каждый из нас может почувствовать себя настоящим богачом с одной стороны, и совершенно счастливым, выспавшимся человеком с другой, если, зайдя в какой-то продающий постельное белье интернет магазин, приобретет себе подушку из шелка.

Шелковые подушки – это уникальные изделия с 100% натуральным наполнителем. Их исключительность и неповтримость кроется в сочетании природного шелкового волокна, полученного из коконов тутового шелкопряда, и новых технологий.

Почему шелк?

Этот материал, как и его необычные целебные свойства, известен человечеству уже больше 4 тысяч лет. Много столетий назад шелк был доступен только самым богатым и успешным людям. Но со временем мягкость и изящность ткани смогли ощутить на себе и обычные жители планеты. Так же, как и его медицинские особенности, причина которых – в составе волокна, насыщенного аминокислотами и белками.

И хотя шелковое постельное белье тоже пришло к нам из древности, для изготовления подушек этот материал начали использовать относительно недавно. Особую популярность они обрели, когда ортопеды массово заговорили о проблеме правильной осанки и болезней опорно-двигательного аппарата. Тогда в моду вошли ортопедические подушки матрасы. Но опыт показывает, что достаточно купить шелковую подушку, чтобы предотвратить возникновение различных заболеваний, обеспечить себе сладкий сон и безболезненные ощущения на утро.

Особенности подушек из шелка

Общие свойства натурального материала определяют и его основные преимущества на фоне более привычных нам наполнителей – ваты, пуха, синтепона:

  • гигиеничность;
  • не вызывает аллергии;
  • воздухопроницаемость;
  • терморегуляция;
  • ортопедические возможности.

О том, что шелк – один из немногих натуральных материалов с гипоаллергенными свойствами, знают многие. Кроме того, структура и экологичность волокон препятствует возникновению в подушке пылевых клещей, плесневых грибков и различных болезнетворных микробов.

Чудесным образом пропуская воздух, шелковые подушки не дают такого знакомого многим ощущения вспотевшей горячей головы. Этому способствуют терморегуляционные возможности наполнителя.

Упругость и эластичность шелкового волокна позволяет таким подушкам принимать идеальную анатомическую форму, не вызывая искривления позвоночника и расслабляя все мышцы шеи.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 2023 | Додав: admin | Теги: постельное белье интернет магазин, шелковые подушки, Шелковое постельное белье | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]