phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:16
Совет: как сделать маску от перхоти с яичным желтком
Чтобы справиться с проблемой перхоти, можно делать простую, но весьма эффективную маску из хорошо знакомых компонентов. Ее рецепт предлагает портал полезных советов на все случаи жизни ladypapers.com.

Перхоть, которая появляется всегда не вовремя – не только эстетическая, но и дерматологическая проблема, с которой важно правильно и своевременно бороться. Перхоть забивает поры кожи головы, волосяные луковицы испытывают дефицит кислорода, и волосы начинают активно выпадать.

Чтобы справиться с проблемой можно делать простую, но весьма эффективную маску из хорошо знакомых компонентов.

Причины появления перхоти


Одной из важнейших причин специалисты называют недостаточную гигиену. Если человек редко моет волосы, то перхоть появится довольно быстро. Это может быть обусловлено не только личным нежеланием мыть волосы, но и ошибками в уходе. Жирные волосы трихологи рекомендуют мыть через пару дней, но не раз в неделю, а пенки, лаки и муссы оставить в стороне.

Важно также помнить, что перхоть может появляться на фоне сильного стресса, нервного перенапряжения, а этот момент многие и вовсе не учитывают.

Еще одна причина – недостаточное смывание шампуня или кондиционера. Если Вы быстро моете волосы, то часто продуктов может остаться на прикорневой зоне. Моющее средство спровоцирует раздражение на коже, и скоро Вы увидите белые хлопья перхоти, что весьма неприятно.

Еще одна причина – частое мытье головы дешевыми средствами, в составе которых есть парабены, красители. Эти компоненты приводят к тому, что волосы быстро становятся сухими и появляется перхоть.

Причиной появления перхоти может быть дефицит витаминов и других полезных веществ, который испытывает организм. Питание должно быть сбалансированным и полноценным.

Домашняя маска от перхоти

От перхоти дома помогут избавиться различные маски на основе знакомых компонентов. Чаще всего делают маску, где главным компонентом является яблочный уксус. Можно еще за 1-2 дня до мытья головы нанести на корни яблочный уксус, распределяя продукт ватным диском.

Вы увидите первые результаты уже через 1-2 недели – перхоти станет гораздо меньше.

Есть еще один рецепт, который стоит взять на заметку. Смешайте:
 
  • 1 желток;
  • 1 ст. л. лимонного сока;
  • 0,5 стакана теплой воды;
  • 1 ст. л. любого растительного масла.

Состав нанесите на корни, оставьте на 30 минут, после смойте теплой водой. Можете использовать состав для втирания в кожу головы, он будет обогащать дерму полезными компонентами. Некоторые используют смесь для мытья волос. Делайте маску 1 раз в неделю и довольно скоро Вы увидите, что перхоти стало меньше.

Ухаживайте за своими волосами, любите их и вовремя останавливайте появления перхоти.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 325 | Додав: abel | Теги: маска, перхоть, Советы | Рейтинг: 5.0/4
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]