phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:16
Совет: Капуста против авитаминоза и рака

Издавна капусту применяли не только в кулинарии. Капустными листьями лечили головную боль. Также их прикладывали к разным нарывам и воспалениям кожи. Справлялась капуста и с другими заболеваниями.

Сейчас народными методами почти не пользуются. Но, не стоит забывать, что свежий салатик намного лучше горстки таблеток. Особенно такая рекомендация полезна зимой. Ведь именно сейчас организм начинает отдавать все запасы витаминов, которыми мы запасались летом и осенью. Поэтому сейчас нужно по максимуму насыщать рацион витаминами и полезными микроэлементами.

Поможет справиться с зимним авитаминозом – капуста. К тому же, этот продукт сейчас еще и доступен по цене (в столице за 1 кг надо заплатить от 1 до 2 грн.). В капусте есть масса витаминов: провитамин А, витамины С, В1, В2, В3, В6 и К. Капуста и капустный сок помогают справиться с разными заболеваниями кишечника, также сок рекомендуют употреблять язвенникам и тем, кто страдает от гастритов. Полезна капуста и для тех, кто хочет сбросить парочку лишних килограмм, поскольку обладает очищающими свойствами. Также блюда из капусты станут отличной профилактикой от рака.


Категорія: Народні поради | Переглядів: 2170 | Додав: radymo | Теги: капуста | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]