phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:37
Совет: Поцелуи в феврале небезопасны

Ученые из университета здравоохранения Испании полагают, что поцелуи в феврале могут быть небезопасными, повышая риск инфекционных заболеваний. Как правило, симптомы гриппа проявляются не сразу, говорит Хорхе Парада, директор медицинского центра, расположенного в замке Лойола. В особенности опасно целоваться в общественных местах. На праздник лучше вообще воздержаться от походов куда-либо, например, в кинотеатр или ресторан.

Опасные микроорганизмы могут скапливаться на различных поверхностях: на бокале вина или вилке, добавляет Парада. Источником сезонных заболеваний, в том числе гриппа H1N1, может быть простая салфетка. Губная помада или бальзам для губ могут оказаться переносчиками другой неприятной болезни – герпеса. Симптомами может быть общее недомогание, покраснение на губе, небольшое жжение. При наличии симптомов врачи не советуют также кормить друг друга с ложечки, пить с одного бокала.

Если ощущается недомогание, доктор рекомендует вообще избегать какого-либо тесного контакта с возлюбленным. Чтобы не испортить один из главных дней февраля, лучше позаботиться о своем здоровье заблаговременно. Можно, например, подарить мужчине прививку от гриппа. Такой подарок если и не будет ожидаемым, но зато любимый сможет оценить его в дальнейшем. Чтобы эффект от прививки подействовал, должно пройти не менее 10-14 дней. Самое время дарить необычный презент.
Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2052 | Додав: radymo | Теги: Поцелуи в феврале | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]