phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:41
Совет: Покупайте свое

Госпредприятие «Укрметртестстандарт» провело новогоднюю проверку  , в рамках которой в столичных супермаркетах на экспертизу были взяты как новогодние сувениры, так и продукты питания.

Результатами проверки эксперты остались недовольны. Так, к примеру, на прилавках популярных среди жителей супермаркетов были найдены мягкие игрушки, набитые искусственным синтепоном, техническим поролоном и даже песком, а из 25 образцов гирлянд ни один не прошел испытание на безопасность.

Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказала пресс-секретарь ГП «Укрметртестстандарт» Роксолана Цирук.

«В прошлом году было несколько лучше, мы закупили где-то до 30 образцов гирлянд. Из них мы честно назвали 5 производителей, если не ошибаюсь, это были Россия и Украина, товар которых можно было купить. Они были дорогие, до 60 грн, но мы сказали «Берите, ваш дом будет в безопасности, и эта гирлянда будет служить вам несколько лет». В этом году мы очень разочарованы. Мы взяли 25 образцов из того ассортимента, который был представлен в наших супермаркетах, и все они не прошли полностью никакие испытания на безопасность. Также были и технические нарушения», – отметила она.

По словам Цирук, отечественный производитель игрушек, украшений на елку и самих елок на рынке контролируется достаточно жестко, но он не конкурентоспособен, так как продукция импортеров намного дешевле и составляет около 80% рынка новогоднего ассортимента. Тем не менее, пресс-секретарь ГП «Укрметртестстандарт» призвала покупать новогодние изделия отечественных производителей, поскольку они более качественные и безопасные.


Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2113 | Додав: radymo | Теги: новогодние подарки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]