phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:28
Совет: Продукты, которые снимают боль


Если боль очень уж острая, без таблетки не обойтись. А если она терпимая и не имеет какой-то суперсерьезной причины (а просто от усталости, напряжения, хронического вялотекущего воспаления), снять ее помогут продукты, которые содержат капсаицин - мощный природный анальгетик:

1. Перец чили или кайенский перец (на их основе делают перцовые пластыри и бальзамы, которые эффективны при суставных болях).

2. Горчица. Если съесть кусочек черного хлеба с ядреной горчицей, пройдет головная боль, вызванная переутомлением.

3. Имбирь. В восточной медицине этот корень еще много веков назад использовался для успокоения зубной боли. Но не надо пытаться запихать кусочек имбиря в больной зуб, так только дополнительную инфекцию занесете. А вот отвар для полоскания будет очень эффективным.

4. Чеснок. Капсаицин вкупе с противомикробными веществами поможет снять общее лихорадочное состояние и летучие боли при воспалениях.

5. Темный шоколад. В нем нет капсаицина, зато именно он - признанный лидер среди продуктов по стимуляции выработки эндорфинов. А эти наши гормоны радости по совместительству тоже являются анальгетиками. Так что если от проблем и суеты голова раскалывается, лучшее лекарство - кусочек (да ладно, маленький!) шоколадного тортика!
Категорія: Народні поради | Переглядів: 2073 | Додав: radymo | Теги: Перец чили или кайенский перец, имбирь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]