phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:35
Советуем посетить Таиланд во время веселого праздника Лой Кратон: когда рассказывают анекдоты и мечтают о вечной любви
Жители Таиланда сегодня ночью отметят веселый праздник Лой Кратонг, во время которого дарят друг другу интересные подарки и сувениры, а также рассказывают анекдоты о любви и других человеческих "проблемах". Особенно ждут этот праздник влюбленные, ведь он является азиатским аналогом Дня святого Валентина. Молодожены должны вместе спустить лодку на воду, и когда она спокойно поплывет по течению, это будет признаком того, что молодые люди скоро поженятся. А если нет, то что же, возможно, счастье улыбнется им в следующем году. А в момент спуска Кратонга (лодки) на воду влюбленные тихо произносят пожелания, чтобы их любовь длилась как можно дольше.

Самый большой и красивый Кратонг спускают на воду главной реки страны члены королевской семьи. В последние годы такие Кратонги делают с круто замешанного теста и украшают натуральными украшениями, чтобы они не засоряли реку, а, наоборот, стали кормом для рыбы.

С наступлением сумерек миллионы разноцветных лодочек с зажженными свечами плывут реками, озерами, побережьем морей и каналами королевства. А в небо взлетает невероятное количество огненных фонарей, сделанных из рисовой бумаги. В крупнейших городах страны к тому же раздаются фейерверки. Все это создает неповторимый колорит, которым восхищаются не только тайцы, но и многочисленные туристы со всего мира, в том числе и из Украины.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2055 | Додав: admin | Теги: анекдоты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]