phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:39
Советы по выбору мультиварки

 

Нынешний жизненный ритм просто не оставляет времени на решение бытовых вопросов. И для облегчения кухонных проблем появилось множество разновидностей бытовой техники, которая дает возможность сократить время приготовления и разнообразить наш рацион. Как показывает практика, в число незаменимых кухонных агрегатов входит мультиварка, обладающая режимами автоматического и полуавтоматического приготовления блюд. К тому же, у нее есть множество полезных дополнительных функций, а рецепты для мультиварки позволят вам приготовить огромное количество блюд.

Производителей мультиварок сейчас достаточно много – только на отечественном рынке насчитывается более шести десятков наименований. Поэтому к выбору этого кухонного помощника нужно подходить со всей ответственностью. В большинстве случаев мультиварка сочетает три прибора в одном. Соответственно, кулинарные рецепты для нее имеются в невероятном количестве.

Возможности мультиварки

1)     Скороварка. Данный режим позволяет максимально сэкономить время. За счет давления пара период приготовления существенно сокращается. Это лучший вариант для приготовления блюд, требующих длительного времени готовки.

2)     Медленноварка. Пища в таком режиме «томится». Такой вариант является оптимальным для приготовления рагу, ребрышек, буженины или мяса. В данном случае блюдо получится не только вкусным, но и полезным, поскольку приготовление не требует добавления жира.

3)     Рисоварка. Данный режим прекрасно подходит для приготовления различного рода каш. Хотя с его помощью можно готовить и множество других блюд.

Правила отбора

Если вы твердо вознамерились приобрести такое чудо техники, как мультиварка, определитесь с набором необходимых для вас базовых характеристик, дополнительных опций, а также с ценовым диапазоном. Стоимость мультиварок колеблется от двух до тридцати тысяч рублей. Однако цена не всегда отображает  функционал той или иной модели. Поэтому лучшим вариантом будет та модель, которая подходит под ваши запросы.

Где купить мультиварку?

Приобретать мультиварку рекомендуется в крупных торговых сетях. В таком случае вы получаете отличное сервисное обслуживание, а также в ряде случаев возможность оформить пару лет дополнительной гарантии. Поэтому данный прибор минимум три года может спокойно у вас работать и все это время быть на гарантии.

Отзывы

Все счастливые обладатели мультиварок имеют единодушное мнение – этот прибор на кухне незаменим. Это один из лучших помощников хозяйки. Вы не только экономите время и силы, но еще и готовите вкусные и полезные блюда. Поэтому мультиварка – это один из важнейших приборов, который в конечном итоге поможет сохранить ваше здоровье.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1459 | Додав: radymo | Теги: советы по выбору мультиварки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]