phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:33
Спорт в массы: рюкзаки, велосипеды и другие спорттовары для активной жизни в любом возрасте

Спорт в массы: рюкзаки, велосипеды и другие спорттовары для активной жизни в любом возрасте

Польза оздоровительного спорта неоспорима, но далеко не каждый может заставить себя двигаться. Согласно статистике только треть людей среднего возраста посещают спортзалы или занимаются дома. Ну а в категории "кому за сорок" физкультурников совсем мало. Однако всем, независимо от возраста, оставаться в форме всегда помогут cпорттовары от Unisport на любой вкус, которые выгодно приобрести всегда можно онлайн.

Чем старше человек, тем меньше желание бороться с избыточной полнотой, поддерживать физическую форму, развивать гибкость или просто заниматься для здоровья. Некоторые считают, что если до 35 лет подтянуть живот не удалось, то дальше уже нет смысла стараться. Какое заблуждение! Достаточно поверить в собственные силы, продумать план, неукоснительно ему следовать, и все обязательно получится. Не после первой тренировки, конечно, и не через неделю.

К сожалению, многие после нескольких посещений зала бросают начатое из-за отсутствия видимого эффекта. А для тех, кто продолжает, занятия становятся своеобразным наркотиком, без которого они не представляют дальнейшего существования.

Для каждой возрастной категории подходят отдельные виды спорта. К примеру, 50-летнему мужчине вряд ли стоит начинать осваивать бокс. Зато велосипед или плаванье вполне актуальны. В то же время, купить рюкзаки и отправиться покорять горы или пешие походы может каждый, независимо от возраста.

Что посоветовать людям разного возраста?

После 20-ти

Отличное время, чтобы заложить фундамент здоровья на всю жизнь. В этом возрасте можно интенсивно заниматься, оставляя 1-2 дня для отдыха. Чем именно? Силовые упражнения на тренажерах, бег, нордическая ходьба, игровые виды спорта... для женщин пилатес, йога, бодифлекс, колланетика. Главное, не забывать после тренировок делать растяжку (так называемую заминку) и хорошо высыпаться, ведь во сне развиваются мышцы.

После 30-ти

Многим в этом возрасте трудно найти время для регулярных занятий спортом. Всему виной профессиональная занятость и семейные заботы. Но ради собственного здоровья сделать это надо. К примеру, отличным вариантном может быть решение перейти по ссылке unisport.ua/velosipedy и купить велосипеды для всей семьи, таким образом можно сочетать полезное с приятным — и семья рядом, и занятие спортом.

Если физическая форма позволяет, не помешают интенсивные нагрузки:

  • волейбол;
  • футбол;
  • сайклинг (велоаэробика на тренажерах).

После 30 лет замедляются обменные процессы, снижается мышечная масса, поэтому женщинам рекомендуется укреплять корсетные мышцы (спина, живот). Помогут в этом силовые упражнения. А для улучшения гибкости нет ничего лучше, чем танцы. Например, балет для взрослых.

После 40-ка

В сорок лет и старше начинает подводить вестибулярный аппарат. Он все чаще подкидывает такие сюрпризы, как головокружение, неспособность удерживать равновесие на скользкой или неровной поверхности, укачивание в транспорте. На устранение этой проблемы и нужно бросить все силы. Благо сегодня существует много способов тренировки вестибулярного аппарата. Самые эффективные среди них - это фитбол и кор-аэробика.

После 50-ти

Жировая ткань вырабатывается активно, поэтому необходимы регулярные занятия. Подойдет боди-памп с использованием гантель, но программу тренировок должен подобрать тренер индивидуально. Начинать желательно с легкого веса, а потом постепенно его увеличивать. От бега следует отказаться, так как он дает сильную нагрузку на коленные суставы. Альтернативные варианты – велотренажер, плавание, водная аэробика.

Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 3559 | Додав: radymo | Теги: купить, Спорт, рюкзак, спорттовары, велосипед | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]