phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:19
Способы для омоложения кожи после зимы

 

После продолжительной зимы кожа становится тусклой, уставшей, постаревшей. Ученые из Японии изучили проблему и назвали способы, позволяющие омолодиться и привести тело в тонус.

Ученые считают, что лучше всего в борьбе со старостью помогает витамина С, но, чтобы терапия оказалась эффективной, нужно соблюдать простое правило – 25% вещества использовать снаружи, например, в виде кремов, и 75% — принимать в виде комплексов.

Суточная потребность организма в витамине С достигает 100 мг, но у людей с вредными привычками показатель выше. Самая высокая концентрация полезного вещества содержится в чайном листе. Для восполнения дефицита в день нужно выпивать около литра зеленого напитка или принимать 10 прессованных таблеток. Также продукт можно заменить на 6 ягод клубники, 5 мандаринов, 2 киви, сладкий перец, стакан черники или полстакана облепихи.

Ученые напомнили, что к весне в замороженных и сушеных продуктах концентрация витамина С снижается, поэтому в этот период можно использовать квашеную капусту или настойку из шиповника. В качестве косметических средств лучше выбирать крема с 5% «аскорбил пальмитата» или «мексорила» в составе.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 761 | Додав: adminA | Теги: для омоложения кожи после зимы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]