phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:19
Стилист-имиджмейкер

Поиск работы в Казахстане

Как стать стилистом-имиджмейкером

Профессия стилиста-имиджмейкера имеет массу привлекательных свойств. Быть стилистом - значит быть близким к искусству, помогать людям, работать на себя, хорошо зарабатывать, много путешествовать. Читайте далее нашу статью и узнайте как добиться успеха в профессии стилиста-имиджмейкера.

Обучение

Существует огромное количество курсов по моде и стилю, поэтому выбрать подходящий курс не так сложно. Высшее образование с дипломом можно получить в институте Art&Image. Лучшие профессиональные курсы стилистов в России - Colour&Style. Если нет возможности тратить много денег на обучение, можно выбрать недорогие дистанционные курсы или приобрести скидочные купоны на обучение. В среднем, стоимость обучения азам профессии стилиста стоит от 10 000 до 50 000 рублей.

Практика

На хороших курсах практическая часть чаще всего входит в обучение. Однако, если ее не было, обязательно необходимо потренироваться на членах семьи, друзьях, знакомых. Предлагайте бесплатные услуги стилиста и шоппера. Помогайте людям найти свой стиль и получайте отзывы о своих услугах. Когда будете уверены в своих силах, можете брать деньги за услуги.

Привлечение клиентов

Для успешной карьеры стилиста необходимо знать все о продвижении себя как бренда. Необходим сайт с хорошим дизайном, на котором все желающие смогут узнать о ваших услугах. Рекламировать сайт можно через социальные сети и контекстную рекламу. Ваши странички в социальных сетях (Вконтакте и Instagram) должны постоянно обновляться. Знания маркетинга и саморекламы - вот ключ к постоянному потоку клиентов и хорошему заработку.

Дополнительные способы заработка для стилиста

Профессия стилиста предполагает различные источники дохода.Поиск работы - это проблема к которой следует подойти крайне подготовленно. В мире стремительно развивающихся технологий, пользователи часто посещают популярные сайты. На страничках сервиса предоставлены самые свежие предложения и резюме в Казахстане. 

Большинство стилистов работают в одном из двух основных направлений: работа на работодателя (в журнале, фотосъемках, консультантом в крупной компании) и стилист-фрилансер (шоппер, частный консультант). Но есть и другие способы заработать на своем таланте:

  • удаленный стилист (помощь в подборе стиля по фотографиям, результат работы - презентация с рекомендациями по стилю);
  • мастер-классы (проведение мастер-классов по моде и стилю);
  • создание видеокурсов (платные видеокурсы на тему моды, стиля и профессии стилиста).

Таким образом можно освоить профессию стилиста и начать зарабатывать. Если вы чувствуете в себе способности к изменению чужого стиля, у вас есть чувство вкуса, то смело идите обучаться этой замечательной профессии!

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 1391 | Додав: radymo | Теги: стилист имиджмейкер | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]