phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:10
Почему стоит поехать в Саравак, Малайзия: советы, что посмотреть на Борнео

Саравак — это десять уникальных природных парков, разбросанных по всей территории штата. Посетить леса Борнео — это возможность обнаружить удивительных разнообразных лесных жителей, увидеть сложное взаимодействие лесных интригующих животных с ослепительными птицами, эффектными и редкими растениями. Под сенью огромных деревьев можно увидеть множество диких животных, скрывающихся в джунглях. И если вы планируете отдых в Малайзии, отзывы о турах в которую можно почитать в Интернете, обратите внимание на это местечко, ведь в нём можно действительно чудесно отдохнуть и очень интересно провести время.

На сегодняшний день в Сараваке имеется более 30 этнических общин, каждая из которых интересна своей самобытностью. Здесь порядка двадцати различных коренных этнических групп и все вместе они говорят на 45 разных языках и диалектах. Если планируете приехать в Саравак в июне, то можете попасть на традиционный Фестиваль даяков. Люди этой национальности в традиционных костюмах, совершая традиционные обряды, отмечают конец сбора урожая риса, знаменуя еще один год обильного добра.

Этот праздник даёт возможность гостям города узнать много интересного о жизни в этом регионе. Столица штата, расположенная на берегу одноимённой реки, с малайского языка переводится как «кот». Это животное стало символом города, и неудивительно, что здесь очень много статуй в виде кошек. Стоит отметить, что здесь отлично развита туристическая инфраструктура, и к услугам гостей множество интересных экскурсий. Путешествуя с местным гидом в комфортабельном автобусе, можно увидеть множество исторических зданий как традиционной, так и архитектуры колониальных времен, а также можно узнать много интересного об истории региона. Возможно, отдых в Сингапуре в августе вам больше придётся по душе, однако стоит отметить, что в этом местечке можно не менее интересно и познавательно провести время.

Туристы с удовольствием посещают Музей кошек, Музей Саравака, Художественную галерею Рэмси Онг, Китайский квартал, деревню Астана, колониальный суд. Центр города достаточно мал для прогулок, но можно пройтись по берегу реки, по улочкам с множеством мелких магазинов, торгующих изделиями ручной работы: из дерева, керамики или тканей. А вечером можно прокатиться на лодке и полюбоваться закатом. Из десяти лесопарков региона большая часть лесных массивов остается все еще неизученной.

Наиболее известен Гунунг Мулу — национальный парк неподалеку от границы с Брунеем. Посетители его даже смогут исследовать несколько пещер. Прогулка по парку через лес Оленей приведёт вас в пещеру Ланга. Не менее интересно будет побывать в пещере Ветров, которая использовалась для захоронения ещё 2 000 лет назад. Помимо изучения подземного мира Мулу, посетители могут совершить переход через лес, взяв для речной прогулки баркас.

Воздушный мост длиной 480 метров является самым длинным деревянным навесным мостом в мире. Королевский курорт Мулу, расположенный рядом с парком, построен в этническом стиле, на деревянных сваях в трех метрах над землей. Курорт расположен на берегу реки Мелинау, среди леса.

Саравак славится своей оригинальной кухней. Малазийцы уверены, что их перец и соусы — лучшие в мире. Подаваемая с горячим и острым соусом рисовая лапша Саравак Коло Ми и слоеный пирог составляют основу кулинарных шедевров города.

Насладитесь девственными тропическими лесами, пляжами и богатой культурой Малайзии, посетив Саравак! И хотя экскурсионные туры по Бали сегодня более востребованы, стоит отметить, что в Сараваке можно не менее чудесно отдохнуть и действительно здорово провести отпуск или каникулы.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 2892 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]