phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:04
Главную причину облысения назвали ученые

Одной из важных проблем, которые современные мужчины придают большое значение, является облысение.

Южнокорейские мужчины нашли неожиданную связь между этим болезненным для самолюбия явлением и напряженным рабочим графиком.

Сообщается, что идеальным рабочим графиком для мужчин является сорок часов в неделю. Однако в современном мире многие люди перерабатывают, этим уже никого не удивить. Впрочем, ученые пришли к выводу, что если мужчина работает пятьдесят часов в неделю или больше, он рискует облысеть вдвое быстрее, чем обычный представитель мужкого пола, который не испытывает на работе подобные стрессы.

Для того, чтобы определить, насколько ненормированный рабочий график влияет на густоту шевелюры, ученые их Южной Кореи изучили тринадцать тысяч мужчин в возрасте от девятнадцати до пятидесяти девяти лет. У мужчин из этой страны волосы традиционно растут пышно, однако стресс в данном случае вполне успешно справляется с природой. Из-за постоянных волнений и повышенной нагрузки в телах таких людей происходят гормональные изменения. В частности, это касается и кожи головы. В таком случае резко замедляется процесс роста волос. Более того, по причине стресса происходит атака волосяного покрова со стороны иммунной системы.

Ученые также считают, что плохая экология, вредные привычки, уровень доходов и неправильное питание не настолько сильно влияют на рост волос, как это делает стресс из-за переботки. Эксперты посоветовали обратить на данную проблему внимание прежде всего мужчин в возрасте от двадцати до тридцати лет, ведь именно в этот временной период начинают развиваться первые симптомы облысения. Справиться с этой проблемой можно лишь одним способом, однако многие предпочтут потерять густую шевелюру, но сохранить выгодное место работы. Современный мир диктует свои правила.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 465 | Додав: radymo | Теги: причина, ученый, облысение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]