phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:12
Ученые - страстные поцелуи продлевают жизнь

 

Ученые выяснили, на что способны страстные поцелуи.

Влюбленным мужчинам и женщинам свойственно целоваться, без сладких и страстных поцелуев сложно представить создание отношений. Ученые «подогревают» людей данными проведенных исследований, в который они все чаще выясняют новые преимущества длительного накала страстей между влюбленными, а также поцелуев.

Оказывается, во время поцелуя в организме двух людей вырабатываются гормоны радости и счастья, это происходит потому, что в слюне человека концентрируются феромоны — вещества, отвечающие за внешнюю и внутреннюю привлекательность партнера и сексуальное влечение к нему.

Соответственно, если в организме происходит всплеск положительных гормонов, то в это же время подавляется большинство вредных веществ, которые заселяют организм после стресса. Это значит, что поцеловав своего любимого человека, мы восстанавливаем свой организм и нервную систему от накопившегося стресса, плохих мыслей и другого негатива.

При чем, ученые настаивают на том, чтобы поцелуи влюбленных людей были наполнены страстью и нежностью, тогда «эффект» будет мега-положительным. Исследователи проводили массу тестов, в которых изучали состояние здоровья мужчин и женщин до и после того, как они страстно целовались. В результате они пришли к таким выводам: у всех, без исключения, участников исследования снизился уровень гормона стресса в крови, которая наполнилась серотонином и окситоцином, обладающими наилучшими качествами для здоровья нервной системы.

Интересен тот факт, что быстрый поцелуй «без чувств» не дает таких результатов, как страстный, наполненный любовью и нежностью поцелуй двоих влюбленных. Поэтому исследователи советуют не пренебрегать поцелуями и целоваться чаще, при первой возможности не упускать шанса слиться со своим любимым человеком в крепком поцелуе. Особенно благотворно влияют утренние поцелуи, когда влюбленные люди просыпаются рядом с друг другом, и поцелуи после разлуки, даже если она длилась всего один час.

Кстати, ученым удалось отметить интересное явление — чем дольше поцелуй длится, тем сильнее становится иммунная система, что в дальнейшем обеспечит обоим людям здоровье и защиту от инфекций и вирусов. Судя из заключений медиков, поцелуй служит для человека, как панацея от всех болезней, укрепляет здоровье и восстанавливает нервную систему, поэтому часто-целующимся людям повезло — они будут всегда здоровы, невредимы и проживут долгую счастливую жизнь.

Категорія: Сексуальні та інтимні поради | Переглядів: 1070 | Додав: adminA | Теги: страстные поцелуи продлевают жизнь | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]