phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:18
Украшения из серебра с необычными камнями

 

Серебряные украшения отныне могут смело посоревноваться по популярности с золотыми аксессуарами, которые несколько десятилетий держали пальму первенства. Кольца с подвесками, серьги-джекеты и минималистичные подвески эксперты красуются на модницах, которые доказали, что украшения из серебра https://zlato.ua/ru/f-silver_925/ можгут выглядеть шикарно и не менее роскошно, чем золотые изделия. Злато.ua расскажут, как сохранить отменный внешний вид любимых аксессуаров с серебром, и как правильно их хранить.

Как ухаживать за серебряными украшениями

Серебро — прихотливый в уходе и хранении металл. А если аксессуар со вставками, то важно знать нюансы. Самое важное — серебро боится влаги. Поэтому украшения с лунным металлом важно хранить в шкатулке с мягкой обивкой. Рядом с аксессуаром можно положить пару таблеток активированного угля, поглощающего влагу. Если коробочки нет, можно завернуть украшение во фланелевую или замшевую салфетку. После каждой носки серебро нужно протирать от пыли и грязи, а раз в год относить к ювелиру для специализированной чистки.

Важно знать и общие правила ухода для всех украшений:

  • снимать аксессуары перед сном, во время работ по дому и в огороде, ремонта, мытья посуды или готовки, на пляже, перед походом в баню и сауну, спортзал;
  • снимать и надевать изделия следует последними;
  • кремы, уходовые средства, декоративная косметика и духи, попадая на поверхность изделия могут образовывать пятна или спровоцировать потускнение металла;
  • вредят украшениям резкие перепады температуры.

Украшения с камнями стоит очищать особенно аккуратно, чтобы не повредить крапан и сам минерал. Ни в коем случае нельзя выковыривать грязь, накопившуюся под камешек украшения из серебром иголками или зубочистками, чтобы не поцарапать вставку или вовсе отколоть часть. Перед покупкой стоит узнать особенности полудрагоценного минерала, чтобы правильно ухаживать за ним.

Серебро с эффектом чернения

Эффект чернения придает изделиям эффектный внешний вид. Это специальные растворы с медью и свинцом, которыми покрывают отшлифованное изделие с гравировкой или чеканкой. Уход за украшениями с чернением отличается от просто серебряных. Подобные аксессуары нельзя чистить с применением нашатырного спирта, соды, порошков и паст.

Чтобы вернуть серьгам, колечку или кулону прежнюю красоту и убрать грязный налет, нужно натереть на мелкую терку хозяйственное мыло, растворить его в теплой воде и на 15 минут положить в емкость украшение. Важно убрать после чистки лишнюю влагу с помощью бумажного полотенца. Тереть украшение нельзя, чтобы не повредить покрытие.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1298 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]