phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:55
«Умные покупки» - здоровое питание при меньших тратах

«Мы не экономим на питании!», - такая фраза из уст покупателей часто звучит гордо и выражает заботу о семейном благополучии. Но обычно за ней скрывается отсутствие элементарных навыков экономии семейного бюджета. Если подходить к покупкам разумно и следовать простым рекомендациям, можно сократить расходы до 50%! Питаясь при этом вкусной и здоровой пищей. 
 

Правила умного шопинга:
1. Руководствуйтесь списком покупок
2. Посещайте оптовые базы, большие продуктовые рынки, магазины с минимальной накруткой
3. Следите за распродажамискидками

Экономить ради самой экономии – довольно несуразная затея. Вряд ли найдётся человек, способный долгое время ограничивать себя в приятных мелочах просто так. Важно понимать, на что вы потратите заработанные деньги с большим удовольствием, чем на покупку очередной шоколадки, чипсов или алкогольного напитка.

• Список покупок – краткое руководство по выживанию в маркетинговых джунглях

Современные супермаркеты полны соблазнов. Как устоять человеку, против которого ополчился весь рекламный мир? Ответ прост – следовать списку покупок. В список старайтесь включать только необходимые продукты. 

Главное правило – никогда не покупайте того, что в нём не указано. «Потратил кучу денег, а вроде ничего не купил», - так чаще всего говорят те люди, которые либо вовсе не составляют список покупок, либо потворствуют спонтанным желаниям. Помните, что ваши «хочу», возникшие в супермаркете, навязаны умными маркетолагами и владельцами супермаркетов. Стоит ли обогащать их? 

• Свежие продукты, низкие цены – рынки, оптовые базы

Многие акции и скидки в больших супермаркетах – лишь иллюзия экономии. Цены на продукты питания заведомо настолько завышены, что прибыль будет получена даже при скидке в 70%. Свести к минимуму подобное надувательство можно, часто отавариваясь на оптовых базах и продуктовых рынках.

На базах стоит покупать долгохранящиеся продукты: кофе, чай, сахар, крупы, макароны, сигареты, алкоголь и т.д. На рынках – мясо, рыбу, овощи, фрукты, орехи, пряности. Возможно, к вашему желанию сэкономить семейный бюджет, могут присоединиться друзья или другие члены семьи. Если и у вас, и у них есть машина, то можно чередовать поездки на рынок. Как показывает практика, достаточно осуществлять 2 заезда в месяц, чтобы экономить до 50% бюджета! Если машины нет, то заказывать такси вскладчину будет совершенно необременительно. 

Скидки не миф, а реальность!

Используя промокоды, акционные купоны также можно снизить траты к минимуму. Но за каждым магазином в городе не угонишься. Сложно уследить за всеми распродажами. Альтернатива – онлайн-магазин продуктов питания. Где можно заказать только то, что нужно лично вам и при этом не переплачивать так, как в супермаркетах или магазинах около дома. И плюсом в онлайн-магазинах является то, что всегда можно проверить промокоды - допольнительные возможности сэкономить.

Удачного шопинга!

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1329 | Додав: radymo | Теги: онлайн шопинг, скидки, экономия, Покупки в интернете, покупки онлайн, промокод | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]