phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:23
В каком возрасте ребенок должен убирать за собой игрушки?

Нет такого малыша, который не любил бы играть. Однако далеко не каждый карапуз любит наводить порядок после себя.

Сегодня мы расскажем о том, как приучить маленького человечка убирать за собой так, чтобы этот процесс был для него по-настоящему интересным

ребенок уборка игрушки

Со скольки лет приучать ребенка убирать за собой игрушки?

Когда малыш с ранних лет окружен чистотой и привык видеть порядок, ему проще будет самому вести такой же образ жизни. Именно вы, родители, задаете то, на что будет в дальнейшем ориентироваться ваше чадо!

Конечно, не стоит ждать серьезных успехов у полугодовалого младенца.

Оптимальный возраст для того, чтобы приучить малыша убирать свои игрушки — 2 года. В этот период дети активно прислушиваются к тому, что говорят их родители.

Если же вы затянете обучение до трех лет, то можете столкнуться с кризисом этого возраста. Многие трехлетки делают все наперекор маме и папе для того, чтобы обратить на себя внимание родителей. В этот период вам будет труднее сформировать у малыша новые полезные навыки.

Как заинтересовать ребенка убирать свои игрушки

Чтобы кроха хотела не только «кататься, но и саночки возить», организуйте обучение так, чтобы оно было интересным и приятным:

  • - Заботимся о комфорте

Ни один карапуз не станет заниматься уборкой, если он чувствует себя некомфортно. Позаботьтесь о том, чтобы у маленького человечка была удобная детская одежда.

В идеале, она должна быть пошита из натурального трикотажа, который не вызывает аллергию, позволяет коже дышать и впитывает излишнюю влагу.

Также важно, чтобы детская одежда хорошо садилась по фигуре: не сползала, не перекручивалась и не сминалась

Найти такие вещи можно на сайте трикотажной фабрики DemiBaby. Это популярный украинский производитель детской одежды, в которой ваш сын или дочка будут чувствовать себя на все 100%.

Выбирая обновки ТМ Деми, вам будет проще приучить кроху к порядку!

  • - Не ограничивайте малыша

Если карапуз хочет вам помочь, не говорите что-то в духе: «ты не умеешь, лучше я сама». Таким образом вы сведете на нет всю инициативу маленького человечка!

  • - Убираем вместе с мамой

Детки любят повторять за взрослыми. Попробуйте делать все сообща и ангелочек в скором времени научится складывать игрушки без маминой помощи.

  • - Наводим порядок

«Этот мишка стоит на полке, а эта кукла живет на диване». Другими словами, у каждого предмета должно быть свое место. Тогда крошке будет проще понять, куда именно складывать вещи.

  • - Убираем и играем

Сам процесс уборки ни в коем случае не должен напоминать рутину! Сделайте это занятие интересным, и крошка будет активно помогать своей маме! И, самое главное, ни в коем случае не нужно превращать уборку в наказание.

Уверены: ваше чадо уже скоро станет самым настоящим маминым помощником!

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 639 | Додав: radymo | Теги: игрушки, уборка, ребенок | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]