phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:41
В наше время - главный виновник лишнего веса

 

Современный офис — источник нездоровых продуктов. От конфет, кофе и бутербродов до тортов и пиццы.

Если вы пытаетесь контролировать свой вес, у вас мало шансов оставаться в стороне от всеобщих перекусов, которые так часто случаются в офисах.

«Мы биологически запрограммированы на то, чтобы есть все, что поставят перед нами», говорит профессор Питер Роджерс, руководитель экспериментальной психологии в университете Бристоля.

По его словам, офис – место, где очень трудно отказаться от еды.

Сотрудники едят от скуки, чтобы поддержать компанию, и, наконец, во время бесконечных дней рождения сотрудников.

Кроме того, еда решает массу психологических и социальных проблем.

Кофе и шоколад употребляют, чтобы подстегнуть умственную деятельность; круасаны с утра служат «жестом дружбы» (ну как отказаться?!), а чаепитие в середине дня – ритуал, объединяющий коллектив.

Не удивительно, что последнее исследование показало: сахарный диабет 2 типа находится на подъеме именно среди офисных работников. Другое крупное исследование показало, что работники, которые сидят на протяжении большей части дня, имеют на 54 процента больше шансов умереть от сердечных приступов.

Это заставило ученых выступить с предложением ко всем офисным работникам: отказывайтесь хотя бы от половины предлагаемой еды!

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1093 | Додав: adminA | Теги: главный виновник лишнего веса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]