phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:46
Во время родов можно использовать веселящий газ - анализ

анализ, роды, использование, веселящий, газ Университет Колорадо обнаружил, что использование закиси азота (N2O) в качестве обезболивающего средства во время родов безопасно для новорожденных детей и рожениц. Были обследованы 463 женщины, которые использовали закись азота во время родов.

Из женщин, которые начали использовать N2O в качестве начальной техники обезболивания, 31% использовали только N2O во время родов, а 69% перешли на другой метод обезболивания - эпидуральную анестезия и/или опиоидные средства.

Причиной, наиболее часто упоминаемой (96%) для перехода от N2O к альтернативной терапии, было неадекватное обезболивание. Вероятность перехода увеличилась примерно в 3 раза, когда вводился окситоцин и когда роды были вызваны искусственно. Кроме того, вероятность повышалась в 7 раз, если у женщины был опыт кесарева сечения. А вот если для женщины это были не первые роды, вероятность снижалась на 63%.

 

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 414 | Додав: radymo | Теги: анализ, газ, веселящий, роды, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]