phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:15
Выбираем правильно смеситель для ванной

Смеситель для ванной представляет собой приспособление, сочетающее в себе опции душевой лейки и крана, и считается главным инженерным устройством в комнате. Выбирая такой прибор, необходимо руководствоваться бытовыми и техническими характеристиками помещения, а также стилем его оформления. Чтобы купить качественный смеситель Hansgrohe или от другого производителя, который точно подойдет вашей ванной, рекомендуем ознакомиться с такими особенностями выбора.

Разновидности устройств

В продаже сегодня можно встретить два вида конструкций смесителей для душа:

  • Однорычажные. Изделия с одним рычагом работают под управлением специального картриджа. Этот компонент основной, на него возлагаются максимальные нагрузки, поэтому он больше остальных элементов конструкции подвержен износу. Для предотвращения быстрого выхода из строя на трубопроводе до смесителя должен быть установлен фильтр, выполняющий очистку воды от грязи и песка. Конструктивные особенности устройства предусматривают наличие одного рычага, выполняющего активацию подачи воды и ее отключение поднятием и опусканием соответственно. Для регулировки температуры ручка прокручивается влево или вправо.
  • Двухрычажные. Это стандартная конструкция, предусматривающая наличие двух кранов – для горячей и холодной воды.
  • Сенсорные. В таком устройстве не используются рычаги и вентили, для управления применяется электроника. Основным элементом сенсорного смесителя считается контроллер, расположенный внутри и активирующий подачу воды посредством воздействия руки на сенсор. На сегодняшний день такие устройства являются самыми гигиеничными и экономными, поскольку позволяют снизить расход.

Двухвентильные устройства сегодня практически не продаются, они относятся к ретро-устройствам. Оптимальный вариант для любого современного душа независимо от дизайна интерьера – однорычажный смеситель.

Что нужно знать о покрытии и выборе материала

При изготовлении таких приспособлений могут применяться различные материалы:

  • Нержавеющая сталь. Этот материал является одним из наиболее востребованных в силу своей прочности и надежности, а также дешевизне. «Нержавейка» характеризуется высокой устойчивостью к воздействию коррозии и прочим внешним факторам.
  • Латунь. Смесители из этого материала презентабельны, обладают максимальной устойчивостью к образованию ржавчины. Установка латунных изделий допускается в любом помещении, поскольку они лаконично вписываются в любой дизайн.
  • Керамика. Керамические смесители также довольно презентабельны, но их основным недостатком является высокая стоимость. Сам материал довольно хрупкий, поэтому есть вероятность его повреждения при сильном ударе.
  • Бронза. Такие устройства подходят для помещений, выполненных в ретро-стиле. Бронзовые изделия характеризуются презентабельным внешним видом и дороговизной, но учитывайте, что при отсутствии обслуживания и длительном использовании на поверхности смесители может появиться зеленоватый налет.

Оптимальным вариантом в плане соотношения стоимости и качества являются краны, выполненные из нержавеющей стали.

Вкратце о сантехнике Hansgrohe

Это немецкий бренд, позволяющий создать эффект роскоши в ванной путем добавления простых и стильных аксессуаров. Смесители этой компании характеризуются не только длительным сроком службы, но и экономичностью в плане расхода, уникальностью дизайна. Отдельные модификации оснащаются ручным душем. На выбор потребителя предлагаются модификации с возможностью скрытого или напольного монтажа, сенсорные панели.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 661 | Додав: radymo | Теги: Смеситель, выбор, ванная | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]