phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:50
Выбор оптимальной системы отопления

Выбор оптимальной системы отопления

отопление дом Как хорошо зайти домой с морозного воздуха и окунуться в атмосферу уюта и тепла. В городской квартире это просто, а вот в коттедже или дачном домике систему отопления необходимо правильно выбрать и грамотно установить. Не исключение и каркасный дом.

Все виды отопления можно разделить на три большие группы:
  • - воздушное;
  • - водяное;
  • - электрическое.
Водяное отопление представляет собой котел с системой подогрева и сеть труб и радиаторов.  Циркуляция воды осуществляется или за счет насоса или естественным путем. В качестве топлива используется газ, дрова или уголь, или другие виды. Отличным вариантом для частного дома или бизнеса (склада, теплицы) может быть водяной тепловентилятор Вулкано ВР2 мини с регулятором температуры, который в Ростове-на-Дону можно выгодно купить онлайн с помощью интернет-магазина rostov.prom-katalog.ru.
 
 
При выборе такого вида отопления необходимо учитывать, что при отключении котла (при непостоянном проживании в доме) вода может замерзнуть. Необходимо применять специальный антифриз. Трубы выбираются пропиленовые или металлопластиковые, а радиаторы алюминиевые, биметаллические или чугунные. Возможно использование и теплого пола с водяным отоплением.

Электрическое отопление представлено множеством устройств от электрокотлов, конвекторов до теплых полов. Но в любом из них принцип один - получение тепловой энергии за счет сопротивления проводника. Неплохим вариантом является устройство теплого пола. В этом случае легко регулировать температуру в помещении, а равномерное распределение энергии у теплых полов одно из лучших. Плюсом электроконвекторов является их небольшая цена и простота монтажа.

Современное воздушное отопление вобрало в себя многие достижения прогресса. С его помощью легко не только прогревать жилые помещения, но и вентилировать их, оптимизировать влажность воздуха, очищать от пыли и охлаждать в летнюю жару. Многие же предпочитают все же покупать водяные тепловентиляторы Вулкано вр3 EC с регулятором скорости, так как в Ростове-на-Дону на них отличные цены предлагает онлайн-магазин rostov.prom-katalog.ru.

водяной тепловентилятор

Такие системы с легкостью поддерживают оптимальный микроклимат в вашем доме.

Минусом последних двух видов отопления является зависимость от электропитания. Ведь сбои в электросетях еще никто не отменял. Но всегда можно приобрести резервные генератор и застраховать себя от неприятных сюрпризов. Если же вы захотите зарабатывать на отопление, то советуем непременно приобрести именно тепловентиляторы Volcano оптом в Ростове с помощью сайта rostov.prom-katalog.ru, так как кроме доступной цены, они еще весьма эффективны, а значит непременно будут раскуплены из-за большого спроса.

Оптимальный вариант для вашего каркасного дома, в любом случае, выбирать вам, но стоит прислушаться к мнению специалистов и постараться просчитать все плюсы и минусы.
 
Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 460 | Додав: radymo | Теги: система, отопление, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]