phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:06
"Выжить" в жару помогут доступные продукты: список

продукт, выжить, жара, витамин, салат Настали такие долгожданные жаркие деньки, но для многих жара является настоящим испытанием, и люди задают себе вопрос: как же выжить в жару?

Ведь уже даже при температуре +30 градусов, мозг просто отключается и человеку все время хочется спать. Но работу никто не отменял, и нужно идти и работать. И тут на помощь пришли диетологи, которые дали несколько дельных советов.

Рассмотрим простые способы, которые помогут человеку справиться с высокими температурами на улице.⠀

Итак, что нужно сделать утром, чтобы чувствовать себя бодрее:

Обязательно нужно выпить стакан воды с лимоном, затем принять контрастный душ, и самый главный секрет в нем - заканчивать на горячей воде! Так дольше тело сможет сохранить прохладу.⠀

Позавтракать нужно кашей с геркулесом, сваренной на воде.

С собой обязательно берем холодный отвар из листьев черной смородины, который, кстати, не только вкусный, но еще у него есть такая способность - выводить токсины из организма, а также поддерживать работоспособность.⠀

Обед никто не отменял, поэтому покушать нужно тушеные овощи с мясом птицы. Правда овощи не все подряд, а именно брокколи, цукини и капусту.

Перекусить можно салатом из огурцов, помидоров и болгарского перца, также добавьте туда сыр. Очень напоминает греческий салат.

Второй перекус за день должен состоять из творога или йогурта, потому что организму очень необходимы белки.⠀

Вечером, когда уже солнце будет садиться и на улице будет не так жарко, можно позволить себе фасоль или чечевицу. Именно бобовые очень хорошо дают охлаждающий эффект.

Также диетологи советуют в жаркие дни отказаться от алкоголя и газированных напитков, потому что они способствуют выведению воды из организма.

В течение всего дня очень важно пить достаточно воды, либо же травяного чая, ну и конечно же не стоит забывать о том, что обязательно в работе нужно делать перерывы.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 354 | Додав: radymo | Теги: выжить, жара, витамин, продукт, салат | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]