phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:35
Зачем нужна затеняющая сетка

Зачем нужна затеняющая сетка

Купить затеняющую сетку сейчас не проблема, другое дело подобрать нужный процент затенения и выбрать сетку которая не будет распускается рваться и выгорать на солнце. Выбор затеняющей сетки зависит от того что вы с ней будет делать. Для фермеров и тепличников – это один вид материала, для создания зоны отдыха и летних кафе другое, а для заборов и лесов это уже совсем другие требования.

Зачем и кому нужна затеняющая сетка

Защита листьев и плодов от прямых солнечных лучей. Не секрет, что в последние десятилетия летом становится все жарче, и солнце может буквально сжечь урожай помидор, огурцов и других овощных культур. Для защиты растений берут затеняющие сетки с небольшим процентом затенения 45-50%. А если речь идет о теплице, то и вовсе бывает достаточно 35%, а то и слоя легкого агроволокна. Для сельского хозяйства выгодно купить большие рулоны размером 4-8 на 100 метров с относительно низким процентом затенения – не больше 60%. Цвет здесь исключительно зеленый.

Затенение зон отдыха, кафе, туристических стоянок и парковок. Процент затенения здесь уже 70-90%. Фасовки гораздо скромнее 2-4 метра на 10-20 метров. Цвета, кроме классического темно зеленого, выпускают серо-серебристую сетку для затенения, а также полосатую в бело-голубых и бело-зеленых тонах. Последний вариант хорошо купить для летних кафе и площадок.

Защитные сетки для лесов и фасадных работ. Предназначены для защиты рабочих от прямых солнечных лучей при отделке фасадов. А также как защиту людей и техники на стройплощадке и вблизи нее от падения инструмента фрагментов отделки и прочего. Тут на первый план выходит удельная прочность и стойкость к рассечениям. Цена фасадной сетки выше по сравнению с тепличной. Фасовки тоже идут большими рулонами по 50-100 метров.

Где выгодно купить затеняющую сетку

Если главным критерием выбора является цена, то интернет-магазины. Если важно еще и качество, то уточните есть ли сертификаты, какова страна производства, есть ли отзывы. Недооценёнными на сегодняшний день являются затеняющие сетки Каратис (Karatzis) греческого производства. Цена соизмерима с китайским нонеймом, а качество на голову выше. В интернет-магазине «Наша Стройка» можно найти подробное описание актуальные цены и хороший складской запас.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1095 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]