Слідкуйте за нами: rss twitter

Radymo.com - полезные советы на разные темы

Полезные советы, лунный календарь и восточный гороскоп
Головна » 2012 » Березень » 15

Робочий стіл - дзеркало душі


Письмовий стіл у середньостатистичному офісі виглядає приблизно так: з одного боку він завалений теками та паперами, з іншого на ньому розставлені фотографії дітей чи друзів. Монітор комп’ютера обрамлений яскравими папірцями-стікерами з номерами внутрішніх телефонів колег і нагадуваннями з позначкою «важливо». Біля телефону примостилася чашка із залишками вчорашньої кави, крем для рук, рекламка з телефоном доставки піци і якийсь плюшевий звір. Інакше кажучи, повний хаос. Ідеальний порядок на робочому місці – не більше, ніж утопія.

Такими є висновки дослідження, проведеного професорами Кельнської міжнародної школи дизайну (KISD) Утою Брандес та Міхаелем Ерльгоффом. Упродовж шести місяців вони разом зі своїми студентами у ході «польових робіт» сфотографували 700 робочих місць в 11 різних країнах: Німеччині, Бразилії, Єгипті, Тайвані, Новій Зеландії, США та інших. Підсумок роботи – близько 10 тисяч фотознімків письмових столів представників різноманітних професій – соціальних працівників та адвокатів, банкірів та страх ... Читати далі »

Переглядів: 11732 / Дата: 15.03.2012
Коментарів: 0

Поради лікаря: Що треба їсти для нормальної роботи шлунка


При розладі шлунка і настрій псується, і справи не ладяться, і плани руйнуються. Не кажучи вже про біль у животі. Про пронос і запор розповів обласний гастроентеролог Олег Ревко.

— Що таке запор і пронос?
— Запор — це виділення людським організмом калових мас рідше одного разу в два дні. Виділення з людського організму калових мас з високим вмістом води (70%) до трьох разів і більше на день можна розцінювати як неоформлені випорожнення — пронос.
Норма в кожної людини індивідуальна. І раз, і двічі, і тричі в день. Не треба підганяти кількість дефекацій під норму. Якщо людина ходила в туалет двічі на день, а тепер раз на два дні — це не означає, що в неї розвинувся запор. Просто активність перистальтики кишечника змінилась.

— Чи правда, що чоловіків більше мучить пронос, а жінок — запор?

— Є тенденція, що в жінок запори трапляються частіше, ніж проноси. Але все індивідуально і залежить від способу життя. Треба більше рухатися. При сидячому, малоактивному способі життя так само веде себе й ки ... Читати далі »

Переглядів: 16919 / Дата: 15.03.2012
Коментарів: 0

В наушниках от депрессии


Ученые из Университета Оулу в Финляндии разработали световые наушники, предназначенные для лечения сезонной депрессии.

Депрессия разрушает кости

В результате длительной депрессии повышается активность клеток, которые уничтожают костную ткань. Вот почему остреопорозом страдают даже молодые девушки

Физиологи обнаружили, что на поверхности головного мозга животных расположены светочувствительные белки. Под влиянием солнечного света эти белки оказывают влияние на изменение настроения. Воздействовать на светочувствительный белок опсин-3 можно через слуховой проход.

Новое устройство представляет собой наушники со встроенными светодиодами. В ходе клинических испытаний добровольцы, страдающие от сезонной депрессии, в течение 4-х недель по 8-12 минут ежедневно пользовалис ... Читати далі »

Переглядів: 11139 / Дата: 15.03.2012
Коментарів: 0

Будем стройнее без диет


Мы представляем 10 способов, позволяющих выглядеть выше, стройнее и привлекательнее без диет и физических упражнений.
10 способов стать стройнее без диет и упражнений

1) Носите туфли-лодочки с острым мысом. Ваши ноги будут казаться тоньше, стройнее и сексуальнее, если вы будете носить такие туфли на высоком каблуке. Туфли с квадратным мысом и на коротком каблуке, наоборот, делают ноги визуально короче и полнее.

2) Выбирайте V-образный вырез. У V-образного выреза масса достоинств: он уравновешивает широкие плечи, удлиняет короткую шею, а большая грудь благодаря ему выглядит аккуратнее. Кроме того, он помогает миниатюрным девушкам выглядеть выше. Поэтому в вашем гардеробе обязательно должны быть платья, топы, кардиганы и жакеты с V-образным вырезом.

3) Что носить нельзя, если вы миниатюрная?
... Читати далі »
Переглядів: 11307 / Дата: 15.03.2012
Коментарів: 0

Лекарства и цены на них в Украине


Согласно исследованиям самые большие суммы украинцы тратят на лекарства 23 млрд. грн. в год. Самыми дорогими лекарствами являются препараты для сердца и печени, которые также помогут научиться целоваться.

С каждым годом наши украинцы покупают все больше медпрепаратов и тратят на них все больше денег. Лишь за 2011 год в Украине было продано 1,2 млрд. упаковок лекарств на 23 млрд. грн. То есть каждый украинец купил в среднем 26 упаковок разных лекарств, потратив на них около 500 грн. Еще десять лет назад лекарств потребляли почти вдвое меньше. А тратили на их приобретение по нынешним меркам — копейки, пишет Weelkly.ua.

Средняя стоимость одной упаковки лекарства в 2011 году составила 14,5 грн., что на 16% больше показателя ... Читати далі »

Переглядів: 11956 / Дата: 15.03.2012
Коментарів: 0