phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:56
Благотворно влияют на поднятие иммунитета прогулки на природе

 

Ведущие специалисты в области медицины отмечают, что свежий воздух очень полезен для человека.

Ученые сделали интересное наблюдение: люди, часто гуляющие на улице, реже болеют. Данный факт свидетельствует о пользе свежего воздуха для организма человека.

Прогулки на природе способны оградить организм от многих заболеваний. Высокое содержание кислорода помогает организму расслабляться и восстанавливаться, поэтому специалисты советуют не засиживаться дома и при каждой возможности выходить на улицу. Медики рекомендуют чаще бывать в лесу или возле моря, поскольку морской воздух насыщен йодом и солями, а также абсолютно не содержит в себе пыли.

Хвойный лес тоже способен увлажнить воздух и насытить его озоном. Ученые давно доказали, что воздух в хвойном лесу практически стерильный в связи с выработкой хвоей большого количества фитонцида. Вблизи подобного аромата гибнут практически все вредные споры и бактерии.

Человеку просто нужно выбрать какая природа ему наиболее близка и чаще находиться в ее окружении, отмечают специалисты. Это и будет залогом крепкого здоровья и хорошего настроения для человека.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1270 | Додав: adminA | Теги: поднятие иммунитета, прогулки на природе | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]