phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:34
Ценная крольчатина


Чем полезно мясо кролика?

Нередко можно услышать, что людям с заболеваниями различного характера врачи-диетологи советуют употреблять в пищу мясо кролика, которое считается диетическим и очень полезным. Почему?

Полезные составляющие крольчатины

Прежде всего, мясо кролика - это источник белка, витаминов и минералов. Мясо включает в себя целый ряд полезных веществ: это и витамин С, фосфор, никотиновая кислота, железо, фтор, калий, марганец, витамины группы В, а вот соли натрия в нем содержится мизерное количество. Причем, полезнее мясо взрослого животного, так как в нем меньше воды и больше белка и жира. Кроличье мясо считается диетическим, благодаря своей низкой калорийности.

Диетическая ценность мяса

Крольчатина по диетическим меркам схожа с курятиной, но процент содержания в последней жира и белка ниже. Холестерина мясо кролика практически не содержит. Это мясо легко готовить, и оно без труда усваивается организмом. Регулярно питаясь крольчатиной, вы поддержите нормальный жировой обмен и баланс питательных веществ в организме. Не зря педиатры советуют включать крольчатину в рацион детей. Кормящие матери и пожилые люди могут при помощи крольчатины восполнить запас питательных веществ.

Не лекарь, но все же

Особенно полезна крольчатина людям с онкологическими заболеваниями, поскольку способна понизить уровень принятой радиации во время лечения. Мясо кролика влияет и на внутренние органы, в частности оздоравливает селезенку и печень. Крольчатина способна улучшить пищеварение, вылечить понос, к тому же, она прекрасный антиоксидант. Печень кролика не менее полезна, чем само мясо, она отлично помогает при головокружении, общей слабости, плохом зрении, анемии, болезнях почек и несварении желудка.

Итак, подытожим, чем же полезна крольчатина?

  • высоким содержанием белка и клеящих веществ
  • его можно употреблять аллергикам и детям до года, так как в нем меньше всего аллергенов
  • крольчатина прекрасно усваивается организмом
  • в мясе кролика меньше, чем в любом другом мясе, содержится азотистых веществ
  • оно отлично регулирует уровень глюкозы в крови.

Мясо кролика и печень кролика - исключительно полезные продукты. По возможности старайтесь их употреблять в пищу, они дадут вашему организму все необходимые элементы. Не важно, сварите вы его или запечете – организм оценит.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2009 | Додав: adminA | Теги: Ценная крольчатина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]