phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:52
Что такое амфетамин, чем он опасен

 

Амфетамин – тяжелый наркотик, который является психическим стимулятором. Он влияет на нормальную работу центральной нервной системы, мозга, нарушает целостность функционирования внутренних органов.

Общие сведения о наркотике

Фенамин, именно такое полное название имеет известный наркотик «фен». Вы должны знать, что это синтетическое вещество, производное от эфедрина. Фен распространяется в виде порошка, таблеток, инъекций и даже курительных смесей.

Принцип действия амфетамина достаточно прост. Наркотик стимулирует нервную систему. Как результат, повышается настроение, ускоряется работа мозга, повышаются силовые характеристики. Можно сказать, что организм начинает работать на пределе своих возможностей, расходуя резервные ресурсы.

Изначально, фенамин использовался исключительно в медицинских целях, для лечения синдрома недостатка внимания.

Влияние амфетамина на организм

Как уже говорилось, фен оказывает влияние практически на все системы нашего организма. Рассмотрим этот процесс более подробно:

  1. Первое, что поражает амфетамин – это центральная нервная система. Можно наблюдать повышение внимания, работоспособности, восприятие реальности происходит только в радужных тонах.
  2. Так как наблюдается прилив сил, то и сердечная мышца учащает свой ритм. В некоторых случаях замечены боли сердце или же аритмия.
  3. Большие дозы фенамина влияют на желудочно-кишечный тракт. Человека тошнит, начинает сильно болеть живот, теряется аппетит. Связано это с тем, что амфетамин всасывается в стенки желудка.
  4. Наркотик пагубно влияет на эндокринную систему. Так, например, у женщин начинаются боли в молочных железах.
  5. Нарушается работа почек и печени. Амфетамин разлагается в печени и выводится через почки, так что ничего удивительного в этом нет.

Последствия воздействия фена

Как только время действия амфетамина заканчивается, последствия употребления не заставят себя ждать:

  • Регулярный прием наркотика характеризуется постоянной, можно даже сказать хронической усталостью.
  • Так как человек не чувствует усталости и голода, организм исчерпывает резервные запасы энергии. Как результат – полное истощение организма.
  • Во время действия фена, отпадает чувство голода. Некоторые заменяют еду на очередную дозу, поэтому лечение зависимости от амфетамина подразумевает под собой восстановление нормальной работы желудочно-кишечного тракта.
  • Нервная система настолько изнашивается, что человек буквально превращается в овощ. При этом, нередки маниакальные синдромы, панические атаки, мании и т.д.
  • Сильно страдают кости и зубы принимающего. Они становятся очень хрупкими, так как расход минерального запаса происходит очень быстро.

Отказ от фена: какие последствия

Прежде всего, нужно ответить на вопрос о том, как быстро возникает зависимость от амфетамина? Наступает она настолько стермительно, что человек, порой, этого даже не понимает. Что удивительно, самая сильная необходимость в приеме – психологическая. Что же касается физической зависимости, то она развивается очень медленно.

Давайте же разберемся, что происходит с организмом в период отказа от данного наркотика:

  • Обмен веществ запускается медленно, поэтому многие витамины и минералы проходят мимо.
  • Сбиваются биоритмы. Другими словами, человек может засыпать на ходу, а может и не спать целые сутки.
  • Наблюдается постоянная беспочвенная тревожность.
  • Раздражительность и амфетаминовый психоз – постоянные компаньоны во время лечения.
  • Сильные головные боли.
  • Поврежденная нервная система отзывается в теле дрожью, судорогами, перепадами настроения.

Можно ли вылечиться от зависимости

Как избавиться от зависимости амфетамина? Статистика показывает, что данный вопрос задают себе не сами больные, а их близкие, а также родственники. Уже после осознания проблемы, зависимый понимает весь ужас его состояния.

Получите помощь в реабилитационном центре «Трансформация». Именно здесь проходит лечение от амфетамина в Днепре (Днепропетровск). Чтобы понять проблему, важно пройти несколько консультационных бесед с психологами, психиатрами, наркологами.

Доктора знают, как нейтрализовать наркотик амфетамин, но этого, порой, недостаточно. Очень важно принимать успокоительные препараты, а также адреноблокаторы, для минимизации влияния остатков амфетамина на внутренние органы. Таким образом, вы можете быть уверены, что чистка организма от наркотиков амфетамин пройдет максимально эффективно.

Лечение в реабилитационном центре «Трансформация» - это комплекс программ, схем влияния, которые позволяют бороться с зависимостью уже с первого дня.

Положите конец страданиям. Обращайтесь к настоящим профессионалам своего дела прямо сейчас!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 890 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]