phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:10
Избавляемся от боли в стопах и лодыжках
Как избавиться от боли в стопах и лодыжках
Если вы проводите как минимум 8 часов в день в обуви на высоких каблуках, то, скорее всего, вам знакомы такие неприятные симптомы, как судороги в ногах, боль в лодыжках и стопах. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, достаточно лишь регулярно выполнять профилактические упражнения для стоп и лодыжек.

Для выполнения упражнений вам понадобится латексная лента для фитнеса.
Упражнения для стоп и лодыжек:
Упражнение 1: Сядьте на скамейку или невысокий стул. Обхватите левую ступню лентой для фитнеса, поднимите ногу на 30 см от пола  и держите ровно. Расслабьте спину и натяните ленту. Теперь начинайте сгибать левую стопу максимально вперед  и назад. Повторите 10 раз. Поменяйте ногу и повторите это же упражнения с правой стопой.
Упражнение 2: Не знаете, как избавиться от боли в стопах и лодыжках? Вам поможет это простое и эффективное упражнение, которое называется «Лягушка». Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Присядьте как можно ниже и поставьте стопы так, чтобы носки смотрели в стороны. Руки опустите вниз, ладонями коснитесь пола, а локтями упритесь во внутренние стороны бедер, слегка растягивая мышцы.
Как избавиться от боли в стопах и лодыжках
Упражнение 3: Сидя на скамейке или невысоком стуле, поднимите левую ногу на 30 см от пола и выполните 10 круговых вращений стопой по часовой стрелке и 10 вращений против часовой стрелки. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение для правой ноги.
Как помочь уставшим стопам
Упражнение 4: Одно из самых простых упражнений для стоп и лодыжек для тех,  которое подойдет для тех, кто не имеет хорошей физической подготовки. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, заведите руки назад, так, чтобы лента для фитнеса образовала петлю. Обхватите левую стопу лентой для фитнеса и согните левую ногу в колене. Аккуратно потяните ленту вперед, стараясь дотянуться пяткой до ягодиц. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение для правой ноги.
Теперь вы знаете, как избавиться от боли в стопах и лодыжках. Выполняйте эти упражнения каждый день, и вы сможете носить обувь на каблуках без неприятных последствий для здоровья и самочувствия.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1584 | Додав: adminA | Теги: избавиться от боли в стопах и лодыж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]