phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:35
Кандидозный стоматит, детская экзема

 

Чаще всего ребенок заражается данным заболеванием при рождении, если мать страдает вагинальной грибковой инфекцией. Среди симптомов стоматита можно выделить появление белых пятен в ротовой полости, в том числе и на языке, пеленочную сыть и проблемы с едой – малышу может быть больно или некомфортно пить.

При стоматите врач назначит соответствующие лекарства. Кроме того, родителям следует уделить повышенное внимание стерилизации сосок и игрушек.

Детская экзема

Экзема или атопический дерматит очень часто передается по наследству, но иногда появляется и в первом поколении. Ее причинами могут стать астма, сенная лихорадка и другие болезни. В целом, экзема – это аллергическое состояние.

Чаще всего экзема появляется на голове – на лице или за ушками. Очень часто она проходит легко и выражается несколькими маленькими участками больной кожи, но в некоторых случаях может распространиться на все тело.

При экземе ребенок чувствует сильный зуд, при этом малыш чешется и еще больше разносит старую инфекцию или вносит новую. При экземе кожа может шелушиться, краснеть, воспаляться, "мокнуть" и покрываться коркой, все зависит от степени тяжести.

Лечить экзему необязательно, со временем она пройдет сама, нужно только ухаживать за кожей ребенка, чтобы облегчить симптомы. Для этого используются специальные детские средства. В наиболее тяжелых случаях экземы врач прописывает антибиотики. Нужно отметить, что у детей, которые питаются грудным молоком, аллергические реакции возникают крайне редко.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1225 | Додав: radymo | Теги: лечение экземы | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]