phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:18
Многие уже привыкли на сайте bestradio.fm слушать радио онлайн бесплатно


В наше время многие люди уже привыкли на сайте bestradio.fm слушать радио онлайн и все бесплатно тут! В то же время, мы спросили у известного польского журналиста в его профессиональный праздник, какими должны быть современные СМИ.

- Если у СМИ будем предлагать дебаты, которые не имеют ничего общего с дебатами о стоимости и ценности, взамен получим лишь что-то авантюрное и мелкое, то это означает, что будем работать над укоренением имеющегося хулиганства в обществе.

- Видите для Украины путь Польши или Беларуси или России?

- Относительно будущего Украины, то я принадлежу к осторожным оптимистам. Как говорил Ежи Гедройц: "Не поляков обязанность заниматься независимостью Украины". Я когда-то даже представить не мог, что доживу до времени, когда увижу независимую Украину. Второй раз поверил в Украину, когда произошла Оранжевая революция. Это было действительно чудо. У вас, конечно, есть все проблемы переходных демократий, как когда-то в Польше. Это извилистая узкая тропинка. Отступы назад всегда будут. Но Украина уже на другом берегу реки. Относительно демократического будущего России или Беларуси, я не уверен, а вот по Украине, то да.

Мой оптимизм по Украине полный знаков вопроса. С беспокойством смотрю на поляризацию вашего общества - постсоветскую ностальгию на востоке и культ Степана Бандеры на западе Украины. Это взгляды в прошлое. А стоит смотреть в будущее. Это несколько похоже на то, что в Польше. В советское время сформировалось определенное сознание. И оно живет дольше, чем сам СССР.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1539 | Додав: radymo | Теги: бесплатно, bestradio.fm, слушать радио онлайн | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]